[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Телевизоры » Просматриваем фотографии на телевизоре напрямую с телефона
Просматриваем фотографии на телевизоре напрямую с телефона
AnymousДата: Вторник, 11.02.2014, 14:27 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Инструкцию по настройке технологии DLNA между смартфоном (планшетом) и телевизором, я решил написать в отдельной статье. В этой статье smile

Что мы будим делать? Мы будем просматривать фотографии и видео, которое хранится на вашем смартфоне, на экране телевизора. Согласитесь, это очень удобно! Вы сделали какие-то классные фотографии, или сняли видеоролик, пришли домой и без всяких кабелей, нажатием нескольких кнопок смотрите эти фотографии на экране телевизора. Вот они, технологии!

Что нам понадобится?

Ну, в первую очередь телевизор, который поддерживает технологию DLNA. Если телевизор имеет возможность подключаться к сети по кабелю, или по WI-Fi, то скорее всего он поддерживает эту технологию. Я буду показывать на примере телевизора LG 32LN575U со Smart TV.
Телефон, смартфон, планшет, который так же поддерживает DLNA. Практически все современные устройства ее поддерживают. У меня для примера будет HTC One V на Android 4.0.
Приложение для Android - BubbleUPnP. Это не обязательно. Можно будет транслировать и стандартным средством.
Теперь внимание!

Цитата
Необходимо, что бы телевизор и смартфон были подключены к одной сети (к одному роутеру).
Телевизор может быть подключен как по Wi-Fi, так и по сетевому кабелю.

Если у Вас дома нет сети, то можно установить прямое соединение по технологии Wi-Fi Direct. Но в таком случае на телевизоре обязательно должен быть Wi-Fi.


Транслируем фото и видео со смартфона на телевизор

Телевизор должен быть включен и подключен к сети.

Есть много программ, которые помогают транслировать медиаконтент по технологии DLNA. Но и стандартная галерея в HTC с этим тоже не плохо справляется.

В списке программ на смартфоне запускаем галерею.

Открываем например первую фотографию, нажимаем на кнопку «Еще» и «Выбрать проигрыватель».



В списке должен появится наш телевизор. Выбираем его.



В этот момент на телевизоре должна появится фотография (включать ничего не нужно). Вы можете листать фото на телефоне и оно будет автоматически отображаться на телевизоре.

Фото выше передает всю суть того, что мы делаем.

Что бы остановить трансляцию, достаточно просто нажать кнопку закрыть (в правом верхнем углу экрана). Разберетесь :).

Настройка DLNA с помощью приложения BubbleUPnP

На этом можно было бы закончить статью, но не у всех же смартфоны от HTC. Но я думаю, что у других производителей, таких как Samsung, Sony, LG на смартфонах тоже есть стандартная функция, которая позволяет транслировать медиаконтент по DLNA. Если я не ошибаюсь, то в LG это приложение Smart Share.

Я еще покажу на примере приложение BubbleUPnP, установив которое, можно сделать все то, о чем я уже писал выше.

Установите BubbleUPnP, вот ссылка на Google Play https://play.google.com/store....leupnp.

Запускаем приложение и сразу снизу выбираем вкладку DEVICES и ставим метку возле нашего телевизора.



Теперь переходим на вкладку LIBRARY. Открываем соответствующую папку (видео, музыка, фото), затем отрываем папку в которой хранятся наши фотографии (или другой контент) и просто открываем любую фотографию, или видео.

Картинка сразу появится на телевизоре. В этой программе много разных настроек и функций, я показал только основное. Единственное, что мне не понравилось, так это скорость появления фотографии на телевизоре. Когда я открывал через стандартную галерею, то все работало как-то быстрее.

На этом все! Если возникнут проблемы, то пишите, попробуем решить их вместе. Всего хорошего!
Прикрепления: 8084670.png (81.9 Kb) · 3663711.png (33.6 Kb) · 1891926.png (30.1 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Мобильный мир » Телевизоры » Просматриваем фотографии на телевизоре напрямую с телефона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей