[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Software » Защита компьютерных систем » Trojan-Downloader.SWF.Agent.ec (Осторожно вирус!)
Trojan-Downloader.SWF.Agent.ec
AnymousДата: Вторник, 27.09.2011, 13:14 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Технические детали

Троянская программа, использующая для загрузки файлов на компьютер пользователя уязвимость в Macromedia Flash Player. Представляет собой файл флэш-анимации SWF (Shockwave Flash). Имеет размер 1667 байт.

Деструктивная активность

Запуск на выполнение вредоноса происходит после открытия пользователем в браузере специально сформированной злоумышленником HTML страницы. Используя ActiveX объект "Shockwave Flash Object", который имеет уникальный идентификатор:
{D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000}
троянец проигрывает в браузере вредоносный файл флэш-анимации. При этом файлу флэш-анимации передаются с HTML страницы значения параметров "FlashVars". Данные значения представляют собой модифицированный шелл-код. Далее вредонос выполняет "распыление" (heap spray) шелл-кода по динамической памяти процесса. После успешной эксплуатации уязвимости в Adobe Flash Player – выполняется вредоносный шелл-код. В результате выполнения данного кода происходит загрузка файлов, которые размещаются по следующим URL:
http://2***cf.com:808/server.exe - на момент создания описания ссылка не работала. http://121.***.108.100:808/yfqn/qn.exe - имеет размер 32768 байт и детектируется антивирусом Касперского как Trojan-GameThief.Win32.OnLineGames.xwdb.
Файлы сохраняются соответственно под следующими именами:
%Documents and Settings%\%Current User%\a.exe C:\n.scr
Затем сохраненные файлы запускаются на выполнение.
Рекомендации по удалению

Если ваш компьютер не был защищен антивирусом и оказался заражен данной вредоносной программой, то для её удаления необходимо выполнить следующие действия:
Удалить оригинальный файл эксплоита (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер).
Удалить файлы:
%Documents and Settings%\%Current User%\a.exe C:\n.scr
Очистить каталог Temporary Internet Files, содержащий инфицированные файлы

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Software » Защита компьютерных систем » Trojan-Downloader.SWF.Agent.ec (Осторожно вирус!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей