[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Мобильные телефоны и связь » Телефон на android в качестве пульта для ПК (Windows Remote Service, Win–Remote)
Телефон на android в качестве пульта для ПК
AnymousДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:52 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
И так для использования android-девайсов в качестве пульта дистанционного управления для мультимедийных приложений нам понадобится:
– ПК под управлением ОС семейства Windows;
– Wi-Fi сеть в которую будет подключен ПК и ваш android- девайс (наличие интернета не обязательно);
– Программа Windows Remote Service установленная на ПК;
– Приложение Win–Remote установленная в устройстве на андройд , которое мы хотим использовать в качестве пульта управления (требуется версия android от 2.1 и выше).

И так пойдем по порядку.

Для начала скачиваем программу (Windows Remote Service) которая будет устанавливаться непосредственно на компьютер.



Проходим стандартную процедуру установки и у меня на программу начал сразу злится касперский (скорей всего из-за того что программа посылает комбинации нажатых клавиш мультимедийным приложениям), возможно другие антивирусы относятся более лояльно к этой программе, но и эта проблема полностью решаема, программа была просто добавлена в исключения антивируса.



При запуске программы Windows Remote Service открывается основное окно и вкладка лог. В логе отображаются происходящие события , в моем случае в нем указанно что TCP и UDP сервер запущен и порты на которых они работают.

В этой вкладке еще удачно замаскировались основные настройки (General Settings) (по мне удобнее было бы сделать отдельную вкладку, но так как данное программное обеспечение бесплатное то жаловаться как минимум не красиво). В основных настройках я поставил галочку, чтобы программа запускалась автоматически вместе с загрузкой операционной системы просто мне так удобнее чтобы не запускать её каждый раз, благо быстродействие моего ПК мне это позволяет (если ваш ПК достаточно долго загружается не рекомендую ставить приложение в автоматическую загрузку). Еще я поставил галочку чтобы при загрузке программы она автоматически сворачивалась в трей а не мазолила глаза главным окном.



Теперь идем в вкладку (Local Network) тут в принципе менять не чего и не надо. Если конечно у вас не слишком большая wi-fi сеть и возможны пользователи с android-устройствами которые могут вам помешать нормально посмотреть фильм или послушать музыку и будут использовать уже свой девайс в качестве пульта дистанционного управления но только для вашего компьютера. На этот случай разработчик создал режим аутентификации для его использования всего нужно поставить галочку (Enable Authentication) и в вставшими активными поля вписать имя пользователя и пароль. И все теперь пользоваться своим android-устройством в качестве пульта управления смогут только пользователи имеющие логин и пароль. Если у вас проблем с этим нет, то можно этот пункт пропустить.



Теперь основное что нам понадобится в этой вкладке, а именно нам понадобится адрес компьютера, чтобы потом вести его в телефон чтобы установить соединение. Для этого нужно нажать кнопку (Show network interfaces) откроется окно с активными сетевыми подключениями и ip-адресами которые, занимает ПК. В моем случае это беспроводное соединение 3.

И так часть компьютера настроена, перейдем к настройке андроид-устройства в моем случае (htc sensation android 4.0.3 ).



Дальше нам понадобится ввести адрес компьютера который мы определили раньше. Для этого в основном окне запущенного приложения: тянем за нижнюю шторку , в выпавшем меню выбираем система , дальше выбираем пункт настройки, в настройках выбираем настройки сервера , в поле ip-адрес вводим адрес компьютера, в поле главный порт вводи tcp-порт программы , в поле порт мышки вводим udp-порт.

Теперь у нас есть соединение с программой запущенной на компьютере.

По умолчанию приложение может управлять Windows Media Player , Windows PhotoViwer, Microsoft Powerpoint, браузером по умолчанию, менять режим пк и эмулировать клавиатуру. При желании можно легко добавить плагин для управления мультимедийным приложением которое наравится больше. Для этого надо в меню выбрать пункт маркет , в нем удаленный маркет , кликаем all, выбираем и устанавливаем плагин для нужного приложения (я себе установил плагин для GomPlayer).

Для управления нужно выбрать нужный плагин в основном окне , а там уже все интуитивно и понятно.

И так теперь ваше устройство на android теперь можно смело назвать пультом управления от ПК (достаточно приятная дополнительная функция).

Надеюсь, моя статья вам помогла и на нашем сайте вы нашли то, что искали.
Прикрепления: 3038234.jpg (18.5 Kb) · 7872465.jpg (15.5 Kb) · 3022337.jpg (22.2 Kb) · 5259746.jpg (32.6 Kb) · 0453862.jpg (61.2 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Мобильный мир » Мобильные телефоны и связь » Телефон на android в качестве пульта для ПК (Windows Remote Service, Win–Remote)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей