[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Мобильные телефоны и связь » Как проверить,найти, узнать украденный телефон по imei
Как проверить,найти, узнать украденный телефон по imei
AnymousДата: Субботу, 06.07.2013, 13:18 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
IMEI - International Mobile Equipment Identity — Международный Идентификатор Мобильного Оборудования — число 15-разрядное в десятичном представлении число, уникальное для каждого мобильного аппарата. Все сотовые телефоны сетей GSM, WCDMA и IDEN имеют imei. IMEI устройству назначается на заводе, при его изготовлении и хранится в прошивке аппарата. IMEI передаётся в эфир при авторизации в сети и служит для идентификации устройства в сети сотовой связи. Imei используется для поиска украденных телефонов.

Как найти, узнать IMEI телефона?
IMEI телефона можно посмотреть в четырёх местах:

- в памяти аппарата. Вывести на экран imei, можно набором команды *#06# на клавиатуре телефона.
- под аккумуляторной батареей, на табличке вместе с серийным номером.
- на упаковке, на наклейке или распечатке с серийным номером.
- в гарантийном талоне.
IMEI находится в флеш памяти телефона, на упаковочной коробке телефона, под штрих-кодом, на корпусе телефона, под аккумулятором. При покупке телефонного аппарата, необходимо сравнивать все эти четыре цифры имеи. В случае несовпадения, не рекомендуется покупать такой телефон. Вот так просто можно ответить на вопрос: Как узнать imei телефона?

Как вернуть потерянный телефон по imei?.
Как находят телефон по imei? Номер IMEI мобильного телефона, аналогичен номеру двигателя автомобиле, причем телефон – передает IMEI при каждой регистрации к базовой станции. Отсюда следует, что при выходе в сеть украденный телефон при желании можно вычислить и найти. В случае кражи телефона в странах Европы или США, по заявлению владельца emei украденного телефона заносится в черный список и затем производится поиск телефона по imei. База украденных emei находится во всех операторах связи и в случае попытки подключится к сотовой сети сразу поступает сигнал в соответствующею служу для последующей передачи времени и места выхода в сеть в полицию. Кроме с такого телефона не возможно позвонить, оператор связи наложить запрет на совершение звонков, разрешен только вызов службы 112. В результате объем краж сотовых телефонов в зарубежных странах низкий, т.к. украденный телефон не сможет выйти в сеть и становится бесполезным куском пластика с электронной начинкой. В странах, где операторы ведут черные списки, ворованные телефоны чаще всего идут на запчасти, или на перепрограммирование IMEI.

Можно ли изменить IMEI? Можно, но не на всех аппаратах. На устаревших моделях и на дешевых телефонах азиатско-китайского происхождения, нашли способы смены IMEI, на новых моделях аппаратов замена IMEI не всегда возможна. Ситуацию можно сравнить с гонкой вооружений, производители придумывают все время новый способы защиты прошивки imei, преступники постоянно ищу способы перепршивки. Кроме того за предумышленную смену IMEI в некоторых странах, квалифицируют как несанкционированный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и это преследуется и наказывается. Например в Казахстане есть такая статья, по которой за перепрошивку imei можно получить до трех лет лишения свободы. В других странах максимальные сроки наказания могут достигать 5-8 лет лишения свободы. В России деяния по смене IMEI квалифицируют по статьям 272 и 273 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В судебной практике были как факты вынесения обвинительных заключений с назначением наказания виде трех лет лишения свободы условно.

Как обезопасить себя при покупке телефона?
Как действовать при покупке телефона? При покупке краденого телефона, его местонахождение можно вычислить, по украденному imei или по факт изменения imei на определенном аппарате, об этом следует помнить. Что бы не нарваться на украденный телефон, необходимо соблюдать следующие правила. Покупать телефон необходимо только в полном комплекте – телефон, родное зарядное устройство, инструкция с гарантийным талоном, упаковка. Во-вторых, перед оплатой необходимо сверить IMEI на коробке, на наклейке под аккумулятором, в гарантийном талоне, с отображаемым на экране телефона IMEI. Для этого на телефоне необходимо ввести *#06#. подозрение при покупке телефона должны вызывать: если номер imei под аккумулятором стерт или данная наклейка отсутствует или имеет следы того, что ее переклеивали.

Как найти украденный телефон по imei?
Для того что бы найти украденный телефон, необходимо обратиться Полицию. В заявлении написать emei украденного аппарата, а так же сделать копии документов, подтверждающих право владения вами указанного в заявлении сотового телефона. Теоретически найти украденный телефон можно, полиция должна сделать официальный запрос в компании сотовой связи находящиеся на территории России, которые должны определить находится ли данный телефон с указанным emei в данный момент в сети оператора. Если да, то телефон нашелся и оператор сообщает данные о новом владельце в полицию. Полиция зная местонахождение телефона, находит его и возвращает владельцу. Вроде бы всё должно решаться просто: сообщил IMEI код телефона «куда надо» — приняли меры — вычислили обидчика — вернули телефон. Но, по ряду причин, всё не так просто.
Законодательная база в нашей стране построена так, что пока до оператора дойдет запрос из МВД пройдет много времени, запрос могут и месяц отрабатывать. Оператор мобильной связи даже имея запрос от МВД не отключит телефон от своей сети, до тех пор пока не будут предоставлены доказательства того что телефон похищен. Для большинства моделей телефона IMEI-код можно перепрошить, заменить на новый. После смены в телефоне IMEI вероятность его найти фактически сводится к нулю.
Оператору в данной ситуации экономически не выгодно отключать абонентов, по черному списку EMEI - украденных телефонов. Конкуренция между операторами сотовой связи требует привлекать клиент в свою сеть, а не отключать. Есть информация, что существует большое количество трубок, с одинаковым IMEI-кодом, которые успешно обслуживаются сетями операторов. Если будет принят закон о черном списке EMEI, операторы сотовой связи потеряют много клиентов, обслуживающихся в настоящее время в их сетях.
Производителе мобильных телефонов тоже не проигрывают, т.к. после кражи телефона человек идет в магазин за новой трубкой, которую если не кража возможно и не купил. Так увеличивается прибыль производителей телефонных аппаратов. Получается, что производителям даже не выгодна выработка технических решений, направленных на противодействие кражам. Поэтому здесь должна проявиться воля государственной власти, которая может принять законы, заставляющие операторов и производителей предпринимать меры к противодействию хищению телефонов.

Можно ли перед покупкой телефона проверить по IMEI, а не краденый ли это телефон? Можно, но в нашей стране нет официально базы украденных IMEI - краденых аппаратов. Есть сайты, которые предоставляют услугу проверки по IMEI, но их базы далеко не полные и не связаны с базами данных компетентных органов. Адреса сайтов, на которых размещен сервис "Найду телефон по imei", там же можно проверить телефон по imei, несколько таких баз с черными EMEI приводятся ниже. Это единственный возможный способ в нашей стране посмотреть базу imei украденных телефонов. На просторах интернет можно встретить предложение "скачать программа телефон +по imei", но доверять таким программам нельзя, т.к. они содержат вредоносный код. Установив такую программу с базой украденных imai на ПК, можно потерять данные компьютера или пароли, логины от интернет ресурсов.

Определить телефон по imei.

sndeep.info - хороший качественный сервис, на ввод imei моего телефон корректно определил Модель телефона. А так же расшифровал IMEI, выдав следующие данные: TAC, Порядковый номер устройства и Контрольная цифра. Имеется кнопка: Добавить в список украденных или потерянных телефонов.

Проверить телефон по imei.

imeis.ru - На этом сайте можно занести утерянный телефон в базу данных сайта, для того что бы его, можно было проверить по imei. При заполнении анкеты имеется много полей ввода. Занеся свой телефон базу данных, можно обезопасить другого человека при покупке вашего телефона и сообщить ему о настоящем владельце утерянного, украденного телефона.

База imei украденных, потерянных телефонов.

trackerplus.ru - аккуратный и удобный в использовании imei сервис, с базой украденных или утерянных телефонов. Позволяет случае находки вашего телефона человек сможет связаться с владельцем. При покупке телефона «с рук» человек сможет узнать историю телефона, и возможно даже сообщить владельцу где он видел его телефон. Случае нахождения похищенных телефонов, полиция сможет установить владельцев.

Поиск украденного телефона, как найти телефон по imei.

xsms.com.ua - популярный сайт, имеет большую базу украденных imei - более 65000. При вводе моего номера imei моего телефона, правильно определил производителя и модель. Сервис после ввода ИМЕЙ телефона показывает следующие данные: Full IMEI presentation, Manufacturer, model (модель телефона), Type Allocation Holder, Mobile Equipment Type, Reporting Body Identifier, Type Allocation Code, Type Approval Code - код модели телефона, Final Assembly Code - код завода-изготовителя, Serial Number - серийный номер, Check Digit - контрольная сумма, Note.

Проверить статус блокировки телефона iPhone по imei.

tech-touch.ru - этот сервис для владельцев продукции Apple - IPhone, iPad. На сайте можно проверить статус блокировки телефона iPhone. Узнать какого оператора заблокирован iPhone, iPad.

Определить imei смартфонов Apple - iPhone, iPad.

unlockpro.ru - еще один сервис предлагающий определить imei смартфонов Apple - iPhone, iPad. Для того, чтобы проверить статус Вашего телефона (Заблокирован/Разблокирован) необходимо ввести номер IMEI (15 цифр). Например: 013031002443984.

Как определить страну производителя телефона?
Зная IMEI теоретически можно определить страну изготовителя телефона и соответственно качество изготовления аппарата. Но производители телефонов стараются не разглашать коды стран-производителей. Ниже представленная информация о кодах взята из открытых не проверенных источников и может быть ошибочна и протеричива.

Для определения страны производителя по IMEI необходимо сделать следующее:

- набираем на телефоне *#06#.Появляется код - IMEI.
- списываем 15-значный IMEI телефона вида ХХХХХХ-ХХ-ХХХХХХ-Х.
- определяем седьмую и восьмую цифры кода IMEI - это так называемый FAC (Final Assembly Code).
- по этим двум цифрам определяем страну-производителя из ниже размещенной списка стран.

01 или 10 или 70 - Финляндия - телефоны хорошего качества.

02 или 20 - Объединённые Арабские Эмираты - телефоны плохого качества.

07 или 08 или 78 - Германия - телефоны хорошего качества.

13 - Азербайджан - телефоны хорошего качества.

03 или 80 - Китай

30 - Корея

67 - США

19 или 40 - Великобритания

60 - Сингапур

04 - Венгрия

00 - означает, что Ваш телефон является устаревшим и был произведён, когда расшифровки FAC не было.

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
BartGomerovich2279Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Страна: Украина
Есть еще сервисы где полную инфу можно получить, правда платно, iphonesherif.com к примеру
 
HelperДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Страна: Российская Федерация
Если нужен номер сим-карты, телефон и данные владельца, обращайтесь в http://iphone-poisk.com !!! Дальше уже полиция будет изымать аппарат
 
Форум » Мобильный мир » Мобильные телефоны и связь » Как проверить,найти, узнать украденный телефон по imei
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей