[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Software » Полезные советы » Как не угробить ноутбук
Как не угробить ноутбук
KolibriДата: Вторник, 05.03.2013, 21:36 | Сообщение # 1
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Как не угробить ноутбук

Помните, ноутбук гораздо менее "склонен" к модернизации и ремонту, чем стационарный компьютер. Например, такого понятия, как системная плата, для мобильного компьютера просто нет. Поэтому поговорим о том, на на что стоит обратить внимание, чтобы работа на портативном компьютере не превратилась в поток постоянного раздражения. Ноутбук - штука достаточно прочная, однако чтобы убить его, вам не обязательно подвергать компьютер действю ядерного взрыва, обрабатывать горящим напалмом или расстреливать из автомата - иногда достаточно просто сесть и начать работать.

Итак,


Всё может представлять опасность для человека, особенно при неправильном использовании: удобный автомобиль - автоаварии, мягкое кресло - геморрой, вкусный тортик - излишек веса и риск сахарного диабета... А для ноутбука главная опасность - человек, который неправильно с ним обращается. Отнеситесь к нему по-доброму, и он ответит вам тем же.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Среду, 06.03.2013, 22:30 | Сообщение # 2
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Многое из этого хорошо известно каждому пользователю ноутбука. Но напомнить, я думаю, не помешает.

Про наклейки могли бы в этой статье и не писать. Мой первый ноутбук Asus спокойно жил два года с наклейками и выглядел отлично, пока его не "убили" в сервисном центре...

В постели и на ковре запросто можно работать, используя охлаждающую подставку, да и вообще - любую подставку...

С облезанием краски тоже преувеличили... всё зависит от того, как с родной железякой обращаться...

На счёт того, чтобы поставить на ноут что-нибудь тяжёлое - думаю, никому не придёт в голову использовать его, как подставку для кастрюли, чтобы поесть, или для цветочного горшка...

Про проливание жидкости подробнее у нас тут >>> Как сохранить ноутбук после пролива на него жидкости

Но в целом, может остальные советы кому-то пригодятся...

Правила сайта!
 
Thompson1321Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Страна: Российская Федерация
У меня ноутбук сименс с огромными царапинами и облупившейся краской! это можно исправить?
 
KolibriДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:50 | Сообщение # 4
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Цитата (Thompson1321)
У меня ноутбук сименс с огромными царапинами и облупившейся краской! это можно исправить?


Удалить мелкие царапины с поверхности ноутбука можно следующим способом:



Но самое простое решение - это карбоновые или виниловые наклейки, а также обои для ноутбука
Наклейки могут быть как только на крышку, так и на весь корпус.




Правила сайта!
 
Форум » Software » Полезные советы » Как не угробить ноутбук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей