[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Software » Полезные советы » Причины, по которым может тормозить компьютер (Тормозит компьютер и что с этим делать)
Причины, по которым может тормозить компьютер
KolibriДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:52 | Сообщение # 1
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Шесть причин, почему тормозит ваш компьютер

Ниже приводятся советы, которые смогут помочь вам ускорить работу компьютера, если вы устали от его постоянного торможения. Самое главное, как можно чаще, проводите профилактические работы над компьютером.
Начнем с вопроса, что конкретно не позволяет вашему компьютеру работать быстрее? Причина здесь может быть как одна, так и несколько. Следует все проверить, настроить и оптимизировать.

Компьютер может тормозить по следующим причинам:












И самый последний и ценный совет - НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ:)

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Дополнительные действия, помогающие ускорить работу компьютера.

Причина, по которой медленно работает компьютер, может крыться в настройках операционной системе. Она может быть настроена слишком громоздко и не подходить под параметры вашего железа. Поэтому желательно от ненужных настроек избавиться:

- Установите классический стиль оформления. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на Рабочем столе, выберите «Оформление», а затем «Эффекты» (все эффекты нужно убрать).

- Настройте обычный вид папок – это ускорит работу компьютера. Для этого в «Панели управления» нужно выбрать «Свойства папки», а там установить опцию «Использовать обычные папки». На вкладке «Вид» выбрать пункт «Не кэшировать эскизы». Копии картинок могут быть причиной, по которой сильно тормозит компьютер.

- Отказ от визуальных эффектов способен значительно помочь вашему компьютеру. Для этого: Панель управления/Система/Дополнительно/Быстродействие/Параметры/Визуальные эффекты и убрать все галочки.

- Отключить отчет об ошибках: Свойства системы/Дополнительно/Отчет об ошибках/Отключить отчет об ошибках

- Очистить папку Prefetch (C:\windows\prefetch). Папка содержит ссылки на запускаемые программы, часть из которых уже не используется. Но система продолжает каждый раз проверять эту папку. И это одна из причин, почему тормозит компьютер.

- Необходимо удалить Windows Messenger , программа жрет много ресурсов. Для этого в меню «Пуск»в строке «Выполнить» наберите RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Re move и нажмите выполнение.

- Отключите индексирование: В контекстном меню Моего компьютера выберите «Свойства». И снимите галочку с опции «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска».

- Ускорить доступ к каталогам с большим количеством файлов можно путем запрета записи последнего доступа к файлам: в редакторе реестра Regedit HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem для параметра NtfsDisableLastAccessUpdate поставить опцию «1».

- Отключение истории открытия документов позволит ускорить работу компьютера: запускаем Regedit, в нем HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer, выбираем NoRecentDocsHistory и значение «1» .

- Автоматическое завершение зависших приложений избавит от многих проблем. В Regedit находим HKCU\Control Panel\Desktop, параметр AutoEndTasks, выбираем значение "1".

- Сильно тормозит работу компьютера огромное количество шрифтов, которые вам, по сути, не нужны. Из-за них окна открываются очень медленно.

Правила сайта!
 
massaniДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 24
Репутация: 23 ±
Награды: 6 +
Страна: Российская Федерация
Мой компьютер в последнее время стал медленно работать, а заняться этой проблемой всё время было как-то лень. Поэтому советы пришлись мне очень кстати и заставили меня наконец "вымести" мусор из реестра. О некоторых дополнительных способах повышения производительности, я даже не подозревал(спасибо вам за пополнение моих знаний). И вот после капитальной чистки реестра, отключения автозапуска программ и выключения ненужных функций системы, компьютер вновь обрёл былую шустрость и снова готов к бою)))

Добавлено (19.11.2012, 13:49)
---------------------------------------------
Еще хочу упомянуть об одной причине, которая ощутимо замедляет работу компьютера, называется она фрагментация жесткого диска. Для того чтобы исправить фрагментацию нужа дефрагментация.

О фрагментации и дефрагметации:
При записи на новый жесткий диск файлы записываются последовательно расположенными кусочками (кластерами). Спустя некоторое время – после копирования, переноса, удаления папок и файлов и т.п. – эти самые кусочки оказываются разбросанными по жесткому диску, образуя, так называемые, дырки.
Сами файлы не повреждаются, просто их части записаны оказываются далеко друг от друга, в разных ячейках жесткого диска и в итоге, в процессе считывания файла головкой жесткого диска, ей приходится искать его фрагменты по всей поверхности, что замедляет работу. Дефрагментация же представляет собой процесс сбора разбросанных частей (фрагментов) снова воедино, т.е наши детали опять возвращаются каждая к своему виду и месту, т.е в изначальное состояние (расположение) и их снова легко и быстро можно найти.

Чтобы выполнить дефрагметацию понадобится специальная пограмка. Я например пользуюсь программой Defraggler

Но что следует помнить, готовясь к дефрагментации - желательно, чтобы на диске было побольше свободного места. Ведь для того, чтобы растащить и собрать файлы, необходимо свободное пространство, на которое они будут временно записываться. Если свободного места мало, процесс дефрагментации может затянуться, а ее качество оставит желать лучшего.

 
ГостьДата: Среду, 05.12.2012, 23:32 | Сообщение # 4
"где задаете примерно 1500-2000" вообще то объём в 1.5 раза превышающий ОЗУ! у меня например её нужно намного больше чем 1500-2000...
 
KolibriДата: Четверг, 06.12.2012, 01:36 | Сообщение # 5
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Цитата Гость
"где задаете примерно 1500-2000" вообще то объём в 1.5 раза превышающий ОЗУ! у меня например её нужно намного больше чем 1500-2000...

Вы абсолютно правы. Но там же указано "если на вашем компьютере не слишком большой файл подкачки и не много оперативной памяти". Не у всех же такие шустрые компьютеры, как у Вас. Поэтому изменение данного параметра носит сугубо индивидуальный характер, исходя из имеющегося

Прикрепления: 5390849.jpg (52.4 Kb)

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Ещё одной причиной того, что компьютер стал "тормозить" и медленно работать, может быть и то, что Вы просто давно не перезагружали компьютер, оставляя его постоянно включенным... или же постоянно используете режимы гипернации или сна, а не полное выключение с завершением работы (кстати, я только "ЗА" использование гипернации)... Просто в таких случаях не забывайте периодически делать ПЕРЕЗАГРУЗКУ
Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:38 | Сообщение # 7
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Подробнее об автозагрузке и Как определить программу, которая тормозит работу компьютера

читаем ЗДЕСЬ

Правила сайта!
 
Форум » Software » Полезные советы » Причины, по которым может тормозить компьютер (Тормозит компьютер и что с этим делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей