[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hardware » Обо всем (Ремонт) » Как отремонтировать шлейф клавиатуры?
Как отремонтировать шлейф клавиатуры?
AnymousДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:37 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
У меня появилась не задача! а как же отремонтировать самому шлейф?
В общем дали мне на ремонт нетбук, я отремонтировал но после не работали некоторые клавиши!
сразу подумал на шлейф, посмотрев на него я не обнаружил не чего, но посмотрев через увеличитель заметил трещины на пару контактах.

Я взял тонкую металлическую пластину (крепкую) обработал одну сторону липким вещиством и приклеял к шлейфу дабы легко было лезвием счистить защитное покрытие...







Скаблить можно с той стороны, с которой есть контактные площадки - их видно с контактного края шлейфа..... хотя можно и с обратной, что скоблиться будет проще.

Далее можно покрыть Контактолом:




Но не всегда под силу найти контактол! и что же делать?
Ясделал таким образом:



взял тонкую медную зачищенную проволоку, подогнал под размер и на каждом конце накручил чуток той же меди...
положив аккуратно я сверху прижал крепким плосмасом (который подогнал под размер 1й пластины) и хорошо обматывал скотчем!

Делал я это недавно но все работает и по сей день!
Прикрепления: 8820590.jpg (22.9 Kb) · 3608482.jpg (23.7 Kb) · 5216230.jpg (24.7 Kb) · 3513050.jpg (24.9 Kb) · 2135845.jpg (23.1 Kb) · 8698176.jpg (677.8 Kb) · 1708567.jpg (563.1 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Hardware » Обо всем (Ремонт) » Как отремонтировать шлейф клавиатуры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей