[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Software » Интернет и сети » Как настроить ноутбук на раздачу Wi-Fi и подключить к нему (Настройка VirtualRouter Plus)
Как настроить ноутбук на раздачу Wi-Fi и подключить к нему
AnymousДата: Вторник, 11.02.2014, 15:19 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
А если учесть тот факт, что очень много людей хотят настроить ноутбук на раздачу Wi-Fi и подключить к нему именно мобильное устройство, то я решил исправить ситуацию. Эту статью можно считать продолжением предыдущей статьи.

Для того, что бы заставить ноутбук превратится в маршрутизатор и подключить к нему мобильное устройство, мы будем использовать программу VirtualRouter Plus. Это маленькая, простая программа, которую ну очень просто настроить, чем мы сейчас и займемся.

Если Вы не поняли, что мы сейчас будем делать и не читали статью, ссылка на которую есть выше, то я быстренько объясню.

Допустим у Вас есть ноутбук и еще какие-то мобильные устройства у которых есть Wi-Fi. А интернет у вас подключен скажем по кабелю и только к ноутбуку. Wi-Fi роутера нет. А вы хотите подключать свой телефон, или планшет к интернету. Так вот, мы заставим ноутбук брать интернет по кабелю (или другим способом, например через USB модем. Только не по Wi-Fi) и раздавать его по Wi-Fi. Ноутбук будет точкой доступа.

Есть несколько способов настроить раздачу. Можно с помощью специальных программ, таких как VirtualRouter Plus, Connectify Hotspot, или же через командную строку. Мне очень понравилась бесплатная программка VirtualRouter Plus, вот и покажу как ее настроить. С ее помощью все получилось с первого раза.

Что нам понадобиться?

Нам понадобится ноутбук (нетбук, стационарный компьютер с адаптером) на котором есть Wi-Fi. Интернет, который подключается с помощью сетевого кабеля, или USB модем. Программа VirtualRouter Plus (дальше дам ссылку) ну и устройство, которое мы будем подключать к интернету (телефон, планшет и т. д.).

Все есть? Тогда начинаем :).

Настройка программы VirtualRouter Plus

Сначала скачайте VirtualRouter Plus можете скачать версию 2.1.0 (на которой я настраивал) по этой ссылке. Или на сайте http://opensource.runxiadq.com/index.php/projects/virtual-router-plus.

Скачайте архив и извлеките его в папку. В папке запустите файл VirtualRouterPlus.exe.

Откроется окно, в котором нам нужно заполнить всего три поля.

Network Name (SSID) – в этом поле напишите имя для Вашей беспроводной сети.

Password – пароль. Пароль, который будет использоваться для подключения к Вашей сети. Задайте минимум 8 символов, на английском.

Ну а напротив Shared Connection выберите соединение от которого будет раздаваться интернет. У меня интернет подключен по кабелю, поэтому я так и оставил «Подключение по локальной сети».

Все, нажмите кнопку Start Virtual Router Plus.



Все окна станут неактивными, и появится кнопка Stop Virtual Router Plus (с ее помощью можно выключить виртуальный Wi-Fi). Вы можете свернуть программ и она спрячется на панель уведомлений (снизу, справа).

Устройство к Wi-Fi подключается, но интернет не работает

Вернитесь к ноутбуку, откройте программу в которой мы настраивали раздачу и нажмите кнопку Stop Virtual Router Plus. Затем нажмите правой кнопкой на статус соединения и выберите Центр управления сетями и общим доступом.

Слева выберите Изменение параметров адаптера. Нажмите правой кнопкой мыши на адаптер Подключение по локальной сети и выберите Свойства. Перейдите на вкладку Доступ.

Установите галочки как у меня на скриншоте ниже. В поле Подключение домашней сети нужно выбрать адаптер. У меня все отлично работает, когда установлено Беспроводное сетевое соединение 3 (у Вас же может быть Беспроводное сетевое соединение 2, или другое). Поэкспериментируйте.

Затем в программе Virtual Router Plus снова запускаем нашу сеть. Телефон уже должен установить соединение автоматически. Интернет уже должен работать. У меня все работало, сайты открывались!
Прикрепления: 3164518.jpg (33.0 Kb) · 7586886.jpg (95.1 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Software » Интернет и сети » Как настроить ноутбук на раздачу Wi-Fi и подключить к нему (Настройка VirtualRouter Plus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей