[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Software » Всё об Антивирусах » Удаление антивируса (Как удалить грёбаный доктор Веб?)
Удаление антивируса
ГостьДата: Среду, 01.08.2012, 07:04 | Сообщение # 1
Тема насчёт удаления AV-Desk. Подскажите, как полностью его удалить, хочу перейти на другой антивирус. В установке-удалении программ значка нет. В папке C:\Program Files\DrWeb AV-Desk, где собственно он находится, нет значка удалить, только много файлов, иконок и пр. Пробовал утилитой drw_remover.exe, скачивал её с официального сайта, ничего не удалилось. Антивирус предоставил наш провайдер. Уже отключились от подписки, осталось только удалить, но все способы перепробовал - ничего не изменилось, до сих пор работает. Помогите, пожалуйста
 
KolibriДата: Среду, 01.08.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Можно попробовать удалить с помощью программы Revo Uninstaller, которую можно скачать здесь.
Удаляет многие программы, которые невозможно удалить обычным способом.

Ещё есть один способ, правда немного сложный и подходящий для более ранних версий Веба, о котором можно почитать

Ну и если вообще его никак снести не удастся, то проще будет переустановить систему.

Правила сайта!
 
АразидаДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 16
Репутация: 8 ±
Награды: 2 +
Страна: Российская Федерация
Можно здесь на сайте скачать AV Uninstall Tools Pack,пользуйтесь поиском по сайту.В этом пакете для всех антивирусов свой uninstaller.Я сама им пользуюсь.
Вы - хозяин в своей системе. Всё, что ломается - по Вашей вине. Всё, что работает - благодаря Вам.
Сообщение отредактировал Аразида - Понедельник, 20.08.2012, 11:51
 
ГостьДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:17 | Сообщение # 4
Аразида, Ваш совет хорош, если бы только не одно НО... в данном пакете утилит для Веба предназначена утилита dr.web remover, которой (если Вы внимательно читали сообщение) пользователь пробовал удалять - и никак не удалил...
 
АразидаДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 16
Репутация: 8 ±
Награды: 2 +
Страна: Российская Федерация
Я удалила сначала Your Uninstaller,потом перезагрузилась,вошла в везопасном режиме и удалила утилитой dr.web remover без проблем.Следов не осталось.
Не знаю,почему у него не получилось,надо удалять вот в таком порядке и всё получится:

1) Остановите работу антивируса, отключите его защиту и закройте его окна.
2) Удалите антивирус через "Панель управления" -> "Установка и удаление программ".
3) Перезагрузите компьютер.
4)Зайдите в безопасном режиме.
5) Запустите утилиту удаления (в Windows Vista/7 щелкните правой клавишей мыши и выберите "Запустить как администратор")
6) После завершения работы утилиты, перезагрузите компьютер.

Может кому пригодится . smile

Вы - хозяин в своей системе. Всё, что ломается - по Вашей вине. Всё, что работает - благодаря Вам.
 
KolibriДата: Субботу, 25.08.2012, 22:22 | Сообщение # 6
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Ого, какая тут дискуссия была в моё отсутствие:) о пакете утилит AV Uninstall Tools Pack я тоже подумала в первую очередь, но видя, что пользователь пробовал удалять тамошней утилитой, советовать не стала, а предложила другие варианты.
А вообще перед установкой любого антивируса или мощной программы надёжнее сделать диск восстановления системы. В семёрке это делаем так:
Панель управления -- Архивация и восстановление -- Создать диск восстановления системы
Тогда если при удалении возникают непредвиденные проблемы даже спустя месяцы можно будет откатить систему назад и не париться:)
А более опытным пользователям можно предложить перед установкой антивируса или программы делать снимок реестра, потом снимок после установки и после удаления просто "вычистить" остатки... всё это можно делать к примеру программой Reg Organizer

Правила сайта!
 
Форум » Software » Всё об Антивирусах » Удаление антивируса (Как удалить грёбаный доктор Веб?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей