[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Телевизоры » Соединяем телевизор с телефоном напрямую, по Wi-Fi Direct
Соединяем телевизор с телефоном напрямую, по Wi-Fi Direct
AnymousДата: Вторник, 11.02.2014, 14:42 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Если у Вас дома еще нет точки доступа (роутера), но Вы уже обзавелись современным телевизором с функцией Smart TV и хотите подключить к нему свой смартфон, или планшет, то можно использовать технологию Wi-Fi Direct, которая позволяет соединять устройства напрямую.

В этой статье я постараюсь подробно написать о том, как установить соединения между двумя устройствами, по технологии «Direct». Показывать буду на примере смартфона НТС на OS Android и телевизора LG (32LN575U).

Нам понадобится:
Смартфон, или планшет с поддержкой Wi-Fi Direct. Можете посмотреть в настройках, там где управление Wi-Fi сетями и т. д.
Телевизор с поддержкой Wi-Fi Direct. Об этом можно узнать в характеристиках, позвонить в поддержку производителя, или посмотреть в настройках.

Включаем Direct на телефоне

Зайдите в настройки и в разделе «Беспроводные подключения и сети» нажмите на кнопку «Еще» (это так у меня на HTC One V, у Вас эти настройки могут называться иначе). Нажимаем на Wi-Fi direct, тем самым включаем его. Подтверждаем включением нажав на Ok.

Появится сообщение, что функция включена.

Запускаем Wi-Fi Direct на телевизоре (LG)

Зайдите в настройки (на пульте для этого есть специальная кнопка) и перейдите на вкладку Сеть. Затем выберите пункт «Wi-Fi Direct».

Дальше включаем технологию, просто установите переключатель в положение Вкл. и ждем, пока телевизор найдет наш телефон. Выбираем найденную сеть.

Дальше просто нажимаем Да. Можете еще установить галочку возле «Подключатся автоматически без запроса», это что бы потом подключение происходило быстрее.

В этот момент появится окно с ожиданием подтверждения.

На телефоне нужно подтвердить подключение. Просто нажмите Ok.

Все, на телевизоре должно появится сообщение, что соединение установлено.

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Мобильный мир » Телевизоры » Соединяем телевизор с телефоном напрямую, по Wi-Fi Direct
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей