[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hardware » Периферия » Распиновка USB-OTG кабеля.
Распиновка USB-OTG кабеля.
AnymousДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:40 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Что такое OTG?

OTG(«On-The-Go» — «На ходу») это способ сконнектить по USB периферийные устройства без посредства компьютера. Другое название такого подключения — USB-host. Можно подключть флешку или винчестер напрямую к мобильнику или планшету словно к полноценной персоналке. Можно подключить клаву или мышь к гаджету, если гаджет такую периферию поддерживает. Так же можно сконнектить фотоаппарат с принтером, фотоаппарат с телефоном или телефон с принтером.
Ограничения:
Старые мобильники этого не умеют.
Флешка должна быть отформатирована в FAT32.
Максимальная ёмкость подключаемой флешки ограничена аппаратными возможностями телефона.
Винчестер скорее всегопотребуется запитать от отдельного источника.
Как самому сделать OTG-кабель?
Главный секрет кабеля OTG — в штекере USB micro контакт 4 должен быть замкнут с контактом 5. В обычном (не OTG-шном) дата-кабеле к 4-у контакту штекера micro ничего не припаяно вообще. Этот штекер называется USB-BM micro. Наша задача — добраться до четвёртого контакта и соединить его перемычкой с проводом GND. После этой переделки штекер переименовывается в USB-AM micro. Именно по наличию перемычки между 4 и 5 контактами в штекере USB-AM micro аппарат определяет, что к нему собираются подключить периферийное устройство. Если же этой перемычки аппарат «не увидит», он сам будет выполнять роль пассивного устройства и всякие ваши флешки будет игнорировать.
К слову, Википедия пишет, что при соединении в режиме OTG «устройства «договариваются»: сами определяют, какое из них будет мастер-устройством (хостом), а какое — подчинённым». Не верьте, люди добрые! Какое устройство будет мастером (хостом) определяет пользователь. В какое устройство пользователь воткнёт штекер USB mini/micro с пресловутой перемычкой между 4 и 5 контактами, то устройство и будет мастером.
Итак, схемы


Прикрепления: 8714496.jpg (28.6 Kb) · 8013519.jpg (37.6 Kb) · 9950714.jpg (31.3 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Hardware » Периферия » Распиновка USB-OTG кабеля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей