[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Android » Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo
Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo
AnymousДата: Вторник, 19.05.2015, 14:59 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Что требуется:
Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
Шнурок для соединения с ПК
Светлая голова и твердые руки пользователя

Скачать и установить на компьютер USB Драйвера (Ищите в теме про свой смартфон - обычно я их помещаю в разделе FAQ). В принципе- для всей линейки смартфонов Леново за редким исключением драйвера идентичны. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)/ Установка драйвера работы не отменяет надобность установки драйвера режима прошивки.

Скачать прошивку (официальную или кастомную ДЛЯ ПК!) и распаковать архив в корень диска ПК (любого) в папку с латинским названием. Имя папки НЕ должно содержать русских букв или иероглифов. Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно. - SP_Flash_TOOLS
Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею ( Для P780 нажать кнопку ресет у слота карты памяти).

Устанавливаем драйвера режима прошивки - тем, у кого установлено- пропустить. на ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем столе-свойства-диспетчер устройств



Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место.
Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:

Теперь- можно ставить прошивку. Отсоедините смартфон от ПК

Запустить программу Flash_tool.exe- она лежит с папке прошивкой в подпапке UpgradeTool

Нажать кнопку Scatter-Loading, перейти в папку с прошивкой в подпапку target_bin и выбрать файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt. В случае сообщения Icorrect scatter File format - проверьте имя паки прошивальщика (как можно более короткое с латинскими буквами и/или смените версию самого прошивальщика.)
Поставить галочку- DA DL ALL WITH Cheksum (Если прошивка проведена без этой галочки- аппарат не стартует! это не смертельно- но придется прошивать повторно)

Нажать кнопку Firmware Upgrade

Теперь все зависит от прошивки и аппарата. Если в папке прошивки есть файл Checksum.ini, то побегут линии статуса- это проверка целостности образов. Если файлика нет- не побегут. Если проверка стартовала- нужно подождать пока не закончится и утилита не перейдет в режим ожидания, Если проверки не было- можно смело подключать выключенный аппарат. Шить лучше со ВСТАВЛЕННОЙ батареей.

Для некоторых новых аппаратов А-серии - с первого подключения не стартует прошивание. Убедитесь, что прошивка Не стартовала, на экране отображается процесс зарядки и извлеките кабель из телефона. подождите полминуты и вставьте кабель заново. На ПК ничего делать НЕ нужно.

Еще одна деталь- иногда Checksum.ini содежит неправильную информацию об объеме образов. В таком случае после пробегания проверки вайдет окно с ошибкой (мы еще аппарат не прошивали и не подсоединяли- правда?) В этом случае если вы уверены в том, что скачали все правильно и распаковка архива архиватором прошла без ошибок - закройте прошивальщик. На ПК файл-менеджером перейдите в папку с прошивкой, удалите файлик Checksum.ini и повторите шаги начиная с 11-го. Если у вас все нормально - пропустите данный пункт

Еще одна ошибка, которая встречается очень часто.


Если у вас все нормально - пропустите данный пункт. Внимание на скрин - выбран скаттер и нажата клавиша Firmware Upgrade - вроде все правильно. но вылетела ошибка. А вылетела она потому, что прошивальщик по какой то причине не смог САМ автоматически подгрузить раздел FAC - там нет галочки и нет пути к образу. Не страшно, нажимаем ОК в сообщении.далее- смотрите на скрин:Делаете два щелчка мышью на выделенный образ ( тот, что без галочки)

Откроется проводник (будет открыта ваша папка с образом прошивки- тоесть Target_bin:

Делаем два щелчка мышью на пропущенном образе. Именно с тем именем, помните список- на котором не было галочки. обращаю ваше внимание- точно выберите то же имя. при ошибке будет кирпич. теперь все сделано правильно- посмотрите скрин- все галочки стоят на своих местах:

Можно нажимать Firmware Upgrage и прошивать аппарат

ВЫКЛЮЧЕННЫЙ смартфон подключить аппарат к компьютеру по USB. Прошивка начнется автоматически.
Дождаться окончания прошивки (может занять значительное время) По окончанию прошивки увидите следующее окно.

Отключите аппарат от USB компьютера.
Вставьте батарею. (не для P780)
Включите аппарат.

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Операционные системы » Android » Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей