[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Операционные системы » Mac OS и iOS » IPHONE + IPAD ОТ А ДО Я (прошива разлочка и джейлбрейк) (SHSH, определение бутома, коды ошибок, джейлбрейку & анлоку)
IPHONE + IPAD ОТ А ДО Я (прошива разлочка и джейлбрейк)
AnymousДата: Среду, 04.09.2013, 11:26 | Сообщение # 16
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Непривязанный джейлбрейк iOS 6.1.2. Инструкция!

Описание

И так, наконец-то вышел долгожданный непривязанный джейлбрейк!

Поддерживаемые устройства:
iPhone 5
iPhone 4S (поддержка iOS 6.1.1)
iPhone 4
iPhone 3GS
iPad 4
iPad 3
iPad 2
iPad mini
iPod touch 5G
iPod touch 4G
Apple TV 2G (с прошивкой iOS 5.2)

Поддерживаемые прошивки:
iOS 6.0
iOS 6.0.1
iOS 6.0.2
iOS 6.1
iOS 6.1.1 для iPhone 4S
iOS 6.1.2

Скачать evasi0n можно в шапке статьи!!!

Если Вы всё-же забыли снять пароль с устройства, то программа Вас предупредит.(скрин ниже)
Соедините устройство, снимите пароль, и подсоедините iPhone заново к компьютеру и кнопка Jailbreak станет активна, и Вы нажимаете на неё.



Ожидаем заполнения шкалы. Как только ваше приложение замигает, появится инструкция, что Вам нужно сделать дальше.

Вы берёте iPhone в руку и находите иконку Jailbreak на рабочем столе iPhone.
Далее вы кликаете на иконку Jailbreak и через мгновение экран станет чёрным и сразу вас вернет на рабочий стол. Все так и должно быть.
После этого утилита evasi0n продолжит делать джейлбрейк на экране и полоса вновь станет заполнятся.
По завершению заполнения шкалы в утилите evasi0n программа вас предупредит, что джейлбрейк закончен и на рабочем столе iPhone появится другая утилита Cydia!
Уря! У вас всё получилось.



И в заключении Вам нужно будет войти в Cydia и загрузить обновления.

Fixer для погоды находится в архиве!!! - jp.backspace.ios6.evasi0n.fixer_0.1-5_iphoneos-arm.deb

Класть сюда: Private/var/root/Media/Cydia/autoinstall/ если такой папки нет, то нужно самому её создать.
После всех изменений перегружаем ваш девайс.
Прикрепления: 9927480.png (204.5 Kb) · 5062465.png (43.4 Kb) · jp.backspace.io.deb (1.4 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
AnymousДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:02 | Сообщение # 17
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Я ничего не понимаю в этом всём, скажите, что можно анлокнуть, а что нет? Ответ ниже!
iphone 4, прошивка выше 5 и не сохранен модем (выше 4.10.XX) - ничего нельзя сделать
iphone 4s GSM (имей не на 99), любая прошивка - можно анлокнуть полноценно Gevey aio v24
iphone 4s CDMA (имей на 99), прошивка до 6.1.3 - можно анлокнуть полноценно Gevey aio v24, если прошивка 7 - ждите патча, работают только звонки
iphone 5 GSM (имей не на 99), любая прошивка - можно анлокнуть полноценно Gevey aio v4
iphone 5CDMA (имей на 99), прошивка до 6.1.4 - можно анлокнуть полноценно Gevey aio v4, если прошивка 7 - ждите патча, работают только звонки.

Состоянсие аппаратного анлока на сегодняшний день(29.09.2013):






[spoiler=ИНСТРУКЦИЯ 6.1.2, спасибо OlegPiter79]Итак, пилю большой отчет про сегодняшнее баловство.
На руках имею:
iphone 5, залоченный на спринт, бэд есн.
rsim 7
симкарта sprint
моя симка теле2
Предыстория:
Сразу после получения телефона и рсимки анлок прошел успешно, но не работали смс и интернет. Прошивка 6.1.2 с jailbreak. На следующий день был установлен патч от китайцев из цидии. Все заработало. Ушел спать, на утро обнаружил телефон, потерявший около 40% заряда. Меня такой расклад совершенно не устроил, решил покопаться. На сайте производителя gevey aio нашел инструкцию по удалению бандлов из папки System\Library\Carrier Bundles\ и настроек из var\Wireless\Library. Все эти операции проделал, вставил родную симку, телефон скачал бандлы для теле2. Вставил симку с гевеем, все заработало, патч из цидии снес. Дальше телефон предложил мне обновить настройки оператора, с чем я и согласился. Обновление прошло успешно, сеть осталась, при перезагрузке не терялась. Но вот руки чесались, решил проделать операцию с удалением еще раз и получил на выходе "No service" на симку с рсимкой.
После этого пытался восстановить исходное состояние следующим образом. Сброс настройки сети + удаление настроек вручную + подсовывание симки теле2. Все папки кроме unknow из System\Library\Carrier Bundles были удалены мной. До кучи удалил все из /private/var/mobile/Library/Carrier Bundles/.
Я стал по новой сбрасывать настройки сети\удалять настройки вручную\ пихать симку теле2. Ничего не помогло. В какой то момент телефон словил сеть теле2 и написал об этом, без гевейки. Правда ни одного деления не поймал.
Через некоторое время нашел решение своей проблемы. Возможно, кому нибудь поможет. Итак, если у вас пишет нет сети, но звонит, предлагаю попробовать следующее:

!!! ДЕЛАЙТЕ БЭКАП!!!
1)Включаем мобильный интернет и вытаскиваем из сим слота всю фигню.
2)Делаем сброс сети в настройках.
3)Удаляем все из /private/var/mobile/Library/Carrier Bundles/
4)Удаляем все из System\Library\Carrier Bundles кроме папки unknow
5)Удаляем все плисты из var\Wireless\Library
6)Вставляем симку нужного оператора, ждем появления сообщения "Требуется активация"
7)Перезагружаем телефон с вставленной симкартой. Ждем опять экрана активации, вынимаем симку и вставляем гевейку+симку.

upd 1: инет не работает, установил апн мтса с сайта анлокит, заработал, на теле2. Не знаю, чем грозит, щас посмотрю.
upd 2: предложил айфон обновить настройки сети, обновил, после этого пропала. То есть нельзя обновлять их все таки.[/spoiler]
[spoiler=ИНСТРУКЦИЯ 6.1.3+, спасибо nskvorec]Всем у кого iPhone 5, разлоченый при помощи GEVEY/R-SIM! В сети я нашел статью, о том, как заставить наш телефон отправлять смски, и пользоваться интернетом! Единственная проблема (но не такая уж это и проблема), данное решение НЕ ПРИВЯЗАННОЕ, т.е. после перезагрузки процедуру придется повторять. Батарея работает прекрасно, результат на лицо - 1 день ожидания, 7 часов использования. При том что было включено всё: геолокация, вай фай, яркость экрана. Кто не знает, то при установке патча на R-SIM8 для оптравки смс и работы интернета, iPhone разряжается в ноль буквально за 7-8 часов в режиме ожидания. Проблема в патче. Почему я не знаю. Заметил только, что при установке патча в графе Оператор написано Carrier Lab 19.0. Возможно проблема в версии настроек оператора. Не знаю.
Немного отступления: В сети куча информации, о том, что GVAIO5 намного лучше, чем все остальные варианты. Да, возможно это так, потому что с выходом новой прокладки, GVAIO5 просто перепрошивается и прекрасно работает. Но! Общаясь с китайцами, я узнал, что с каждым выходом R-SIM усовершенствуется не только способ анлока, но и сам чип! На данный момент, на R-SIM8 установлен чип NEC IC, энергопотребление которого, (по словам miliky с gsmhosting.com) сведено к самому минимуму. А в GVAIO5 стоит чип f981, который на данный момент (опять таки, судя по забугорным форумам, и словам китайцев) устарел. Поэтому, если сравнивать энергопотребление этих двух карт то R-SIM8 должна потреблять энергию намного меньше, чем GVAIO5. Если есть иные доводы - пишите, посмотрим.

(Инструкция, как заставить iPhone 5 разлоченый при помощи Gevey/R-SIM/AIO отправлять SMS и работать GPRS/EDGE.)
Для начала откройте "Выполнть" - (Windows Key + R) и скопируйте/вставьте эту строку:
-для 32-bit:
"C:\Program Files\iTunes\iTunes.exe" /setPrefInt carrier-testing 1 -> Enter.
-для 64-bit
"C:\Program Files (x86)\iTunes\iTunes.exe" /setPrefInt carrier-testing 1 -> Enter
0. Убедитесь, что в Настройки - Основные - Об этом устройстве, у вас в графе оператор написано Sprint 14.0
1. Скачайте два IPCC файла здесь. После загрузки и распаковки вы получите Sprint_LTE_US_14.7.ipcc и Sprint_LTE_US_14.6.ipcc. Это файлы конфигурации оператора.
2. Подключите iPhone вместе с Gevey/R-SIM. Откройте iTunes, выберете свой iPhone, зажмите клавишу Shift и нажмите кнопку Обновить. Появится окно выбора файлов. Выберите тип файлов - все файлы. Найдите заранее скачанные распакованные файлы, и выберите файл Sprint_LTE_US_14. 6. IPCC. iTunes должен оповестить вас о том, что происходит Обновление настроек конфигурации оператора
3. Убедитесь, что обновление файла настроек прошло успешно. Пройдите в Настройки - Основные - Об этом устройстве - Оператор должен быть Sprint 14.6. После этого перезагрузите телефон, ОБЯЗАТЕЛЬНО дождитесь пока определится сеть, и покажется оператор.
4. Откройте iTunes, выберете свой iPhone, зажмите клавишу Shift и нажмите кнопку Обновить. Появится окно выбора файлов. Выберите тип файлов - все файлы. Найдите заранее скачанные распакованные файлы, и выберите файл Sprint_LTE_US_14. 7. IPCC. iTunes должен оповестить вас о том, что происходит Обновление настроек конфигурации оператора. Пройдите в Настройки - Основные - Об этом устройстве. В графе оператор должно быть написано Недоступна.
НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЙТЕ ТЕЛЕФОН. ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ПРИДЕТСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗАНОВО.
5. Исправление проблемы с 3G и 2G интернетом. Сотовые данные - включить, Роуминг данных - включить. Подождите несколько секунд, возможно появится значек Е вверху. Включите WiFi, перейдите на http://aio-sim.com/settings/, пролистайте до Stored APN settings, выберите своего оператора и нажмите Setup this iPhone. Вам предложат установить сертификат, соглашайтесь. Выключите WiFi, GPRS должен заработать.

Время от времени, когда вы будете заходить в Настройки-Основные-Об этом устройстве: вам будут предлогать обновить настройки оператора. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Иначе придется все проделывать заново.[/spoiler]



Небольшое FAQ, по возможности буду обновлять.
Вопрос: телефон со вставленной гевейкой и симкой пишет "Нет сети", но при этом звонит, что делать?
Ответ: нужно установить патч или удалить бандлы, читайте "Метод анлока" в графе iPhone 5.

Вопрос: у меня iphone 5, телефон со вставленной симкартой вываливается в активацию, что делать?
Ответ: нужно проверить, что гевейка прошита на нужного оператора\в RSIM выбран нужный оператор. Проверьте оператора по IMEI телефона. Если все сделано точно - у вас USIM. Либо меняйте симкарту на старую, либо заказывайте аио с поддержкой usim у мультисим. Нужен джейл.

Вопрос: у меня iphone 5\4s, работает все, кроме интернета, что делать?
Ответ: нужно поставить свой APN, зайдя в safari на unlockit.co.nz, если и это не помогло - проверить, что интернет работает на другом телефоне.

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Операционные системы » Mac OS и iOS » IPHONE + IPAD ОТ А ДО Я (прошива разлочка и джейлбрейк) (SHSH, определение бутома, коды ошибок, джейлбрейку & анлоку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей