[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Linux » Немного о Linux
Немного о Linux
AnymousДата: Четверг, 15.11.2012, 18:21 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Linux — это своеобразная операционная система. От Windows, Линукс отличается не только внешним видом, но и ядром, то есть программным кодом.

У Линукс есть две сильных особенности: открытый исходный код, это означает, что любой может редактировать его и делать свои дополнения. И вторая особенность — бесплатность, за Linux не нужно платить, ее можно просто скачать и установить. Кто-то скажет что мы и за Windows не часто платим:) ну да ладно.

Принято считать, чти Linux, это операционная система для избранных, для специалистов и т. д. Возможно раньше это было и так, но сейчас активно развиваются дистрибутивы, такие как OpenSuSE, Debian, Ubuntu и т. д. Которые имеют красивый, удобный и понятный интерфейс. Так что практически любой пользователь может быстро освоить Linux.

Устанавливал я себе недавно Linux, ставил сборку Ubuntu, устанавливал как вторую операционную систему, вместе с Windows 7. Ну что можно сказать. Процесс установки простой, хотя если сравнивать с установкой Windows то не очень, а может это я просто к Windows привык. Понравилось то, что система сама взяла себе кусочек места на жестком диске, и тихонько установилась рядом с Windows 7.

Красивая. У меня стояла Ubuntu версии вроде 11.4. Мне понравилось, ощущение чего-то нового, поднадоела Windows уже. Работает быстро, у меня на компьютере вроде бы все железо опознала.

Но какой красивой и удобной операционная система Linux бы не была, полностью перейти на нее я не смог, как-то сложно мне там работать. Запустить ее, что бы посидеть в интернете и послушать музыку, это да.

Но что бы работать, и пользоваться ей каждый день, это пока-что нет. Да и у многих я думаю так.

Если вы где-то прочитаете в интернете, что у Linux нет вирусов и системных ошибок, которых хватает в Windows, те очень спешите сносить «Окна». Просто в Linux если появится проблема, то она встанет так, что это мол у вас руки кривые, а не система.

Хотя, если вы хотите попробовать что-то новое, и готовы сменить уже привычную Windows, то попробуйте, установите Linux и посмотрите, нужна она вам или нет.

И меньше читайте в интернете отзывы об этой системе. Просто весь интернет разделена на две группы: те кто за Windows и те кто за Linux. Как вы понимаете, обе стороны лют грязь одна на одну, поэтому что-то адекватное по этому поводу найти в интернете очень сложно. Удачи!

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Операционные системы » Linux » Немного о Linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей