[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » GPS-навигация » Подавитель (глушитель) теле - радиосигналов
Подавитель (глушитель) теле - радиосигналов
AnymousДата: Субботу, 29.11.2014, 01:54 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Это устройство из себя, представляет простой генератор (поставщик) помех. Конструкция предназначена для направленного подавления сигнала одного-двух телеканалов, имеет относительно простую конструкцию и может быть повторена даже начинающим радиолюбителем. Устройство настраивается на определенный диапазон при помощи вращения подстроечного конденсатора.



За несколько месяцев было изготовлено несколько таких глушителей (подавителей) радиосигналов по одной и той же схеме, результатами был доволен. Дальность действия такого девайса во многом зависит от антенны. В данном случае роль антенны играет многожильный изолированный провод с длиной 35-40 см.

Конструкция состоит из нескольких компонентов и в предварительной настройке не нуждается. Единственный недостаток данной схемы в том, что она не позволяет подавлять одновременно несколько каналов, поскольку частота модуляции находится в небольших пределах (2-3мГц).



В схеме я использовал достаточно дефицитный транзистор малой мощности - КТ325В. Такой транзистор способен работать на частотах 800мГц-1гГц, но в данной схеме он работает на более низких частотах (61-350мГц) поэтому можно использовать транзисторы с рабочей частотой 500мГц и выше.
Устройство не может подавлять спутниковые каналы, телефоны и другие устройства, рабочая частота которых находится выше 350мГц.

Контур, состоит из 7-8 витков медного провода с диаметром 1мм. Для намотки можно использовать сверло с диаметром 5-8мм. Сама схема не нуждается в пояснениях, в ней всего один активный компонент (транзистор), а остальное мелочи. Дефицитных деталей не использовано, уверен, что все компоненты найдутся у любого на чердаке. Транзистор может быть заменен на любой другой (обратной проводимости), который может работать на указанных выше частотах. Схему можно реализовать также навесным монтажом, особой разницы в работе не наблюдается.

Мощность такого "глушака сигналов" невелика, но заглушить любимый сериал соседей может легко. Ток потребления в пределах 30мА (зависит от транзистора).
Прикрепления: 0256909.jpg (115.6 Kb) · 1728925.jpg (65.1 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
AnymousДата: Субботу, 29.11.2014, 01:55 | Сообщение # 2
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
"Устройство не может подавлять спутниковые каналы, телефоны и другие устройства, рабочая частота которых находится выше 350мГц."
Рабочая частота wi-fi 2.4ГГц.

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Мобильный мир » GPS-навигация » Подавитель (глушитель) теле - радиосигналов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей