[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Software » Интернет и сети » Не подходит пароль (логин) при попытке зайти в настройки (Роутер)
Не подходит пароль (логин) при попытке зайти в настройки
AnymousДата: Вторник, 11.02.2014, 12:53 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Уже несколько раз встречал вопросы с проблемами, которые возникают при входе в настройки разных моделей роутеров (и разных производителей: TP-Link, Asus, D-Link, Netgear т. д.). Проблема заключалась не в том, что нет доступа к странице настроек по одному из адресов (192.168.1.1, 192.168.0.1), а в том, что не подходит пароль, или логин. Который нужно вводить для того, что бы получить доступ к настройкам маршрутизатора.

Практически, все были уверены, что вводят правильный пароль и логин. Но окно с запросом пароля/логина просто перезагружается и все, в настройки войти невозможно. Стандартные (как правило admin и admin), так же не подходили, а народ утверждал, что параметры для входа в панель управления не менялись.

Если при открытии IP адреса 192.168.1.1, или 192.168.0.1 у вас даже не открывается запрос пароля, то читайте эту стать

Вы пытаетесь зайти в настройки маршрутизатора, например, что бы настроить его (если вы его только что купили), или вам нужно сменить какие-то настройки. Вводите IP адрес маршрутизатора, и появляется окно с запросом имя пользователя и пароля. Вводим имя пользователя/пароль, а страница просто перезагружается (поля очищаются) и все.



Если нажать Отмена, то появится окно с ошибкой и некоторыми рекомендациями (это на примере TP-Link). Ошибка как правило появляется на английском, я перевел (точнее Хром перевел :)).



Проблема понятна, переходим к советам по решению.

Уточняем пароль (логин) по умолчанию, пробуем другой браузер

Если вы еще не меняли имя пользователя и пароль в настройках маршрутизатора, то первым делом, я рекомендую уточнить, какие данные по умолчанию используются на вашем сетевом устройстве. Обычно, эти данные указаны снизу маршрутизатора (или где-то сзади, должна быть наклейка с необходимой информацией).



Видите, на скриншоте выше, данные по умолчанию – admin и admin. Такие данные используются практически на всех маршрутизаторах. Только в Zyxel, если я не ошибаться, пароль 1234.

Пробуйте войти под параметрами, которые используются по умолчанию. Не получается? Ок, идем дальше.

Попробуйте войти через другой браузер, или с другого компьютера.

Если вы например заходите с браузера Хром, или Опера, и ничего не получается, то попробуйте Internet Explorer (или наоборот). Так же, можете попробовать очистить кэш браузера.

Если смена браузера так же не помогла, то попробуйте зайти в настройки с другого компьютера, или даже с планшета (смартфона), по Wi-Fi.

Но, я рекомендую заходить в настройки только подключив роутер к компьютеру по сетевому кабелю.

Роутер по прежнему не принимает логин/пароль? Продолжаем.

Вы сменили стандартный логин/пароль и забыли его?

И такое бывает (знаю не по наслышке smile ). В такой ситуации, самый нормальный и правильный выход, это сделать сброс настроек роутера. После сброса настроек, пароль и логин будут использоваться те, которые указаны на корпусе устройства (те, что по умолчанию).

Цитата
Перед тем как делать сброс параметров, вы должны понимать, что роутер придется настраивать заново. Задавать параметры для подключения к интернету, настраивать Wi-Fi и т. д.


Универсальный способ

Универсальным способом я бы назвал все тот же сброс параметров. Бывает, что роутер просто заглючил, или еще что-то, сброс всех настроек должен его оживить. Но, встречаются случаи, когда даже после сброса всех параметров, маршрутизатор отказывается принимать парль для входа в панель управления. В таком случае, возможно, есть какие-то технические проблемы.

Источник: http://f1comp.ru
Прикрепления: 9619894.jpg (22.4 Kb) · 3887099.jpg (192.8 Kb) · 7173327.jpg (36.6 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Software » Интернет и сети » Не подходит пароль (логин) при попытке зайти в настройки (Роутер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей