[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Software » Интернет и сети » Безопасность в интернете (как не стать жертвой мошенников, лохотроны и многое другое)
Безопасность в интернете
KolibriДата: Субботу, 30.06.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
С появлением сети Интернет в нашей жизни многое изменилось. Появились возможности, о которых раньше и говорить не приходилось. Интернет подарил нам весь мир, открыл новые возможности для самовыражения и... дал благодатную почву для деятельности мошенников, на уловки которых продолжают попадаться все новые и новые люди. В этой теме речь пойдет о способах интернет-мошенничества, смс-лохотронах и вообще о безопасном пользовании интернетом.
Правила сайта!
 
KolibriДата: Субботу, 30.06.2012, 18:43 | Сообщение # 2
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
СМС «развод» на сайтах. Как не попасться на удочку мошенников

В интернете появилось много сайтов, где для пользования услугами нужно отправить СМС. При этом сумма, которая будет списана с Вашего счета, оказывается в несколько раз больше, чем заявленная на сайте. Как распознать мошенников и что делать, если все-таки вы попались?



Кстати, на наш форум и в комментарии к файлам и ключам порой кидают ссылки, предлагающие отправить СМС, посетить некий сайт и тому подобное... Администрация всё это удаляет, когда находится на сайте... Если Вы увидели такие ссылки на форуме и в комментариях до их удаления нами, НИКОГДА не ведитесь на эти предложения!!! потому что чаще всего это вредоносные сайты или банальные лохотроны!

Лохотроны

Лохотроны в Интернете бывают двух видов. Первый вид - это такие трюки, с помощью которых пытаются узнать Ваш пароль от какого-нибудь Вашего аккаунта, чаще всего от электронной почты. Второй вид лохотрона - это когда пытаются завладеть Вашими деньгами. И в первом и во втором случае расчет идет на то, что Вы сами добровольно отдадите мошенникам и пароль и деньги.

Начнем с методов выманивания денег. Их всего около десятка. Принципиально новый вид мошенничества появляется очень редко. Мошенники идут в основном по пути модификации старых проверенных разработок.






















Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 01.07.2012, 06:55 | Сообщение # 3
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:41 | Сообщение # 4
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Топ-6 мошеннических схем для пользователей «В Контакте»: как избежать угрозы

Интернет-мошенники создают все новые и новые методы обмана пользователей. Как показали аналитические исследования сотрудников компании «Доктор Веб», социальная сеть «ВКонтакте» является одним из наиболее популярных ресурсов для реализации атаки. Данный выбор вполне очевиден – ведь именно на сайтах социальных сетей концентрируется наибольшее количество пользователей слабо разбирающихся в компьютерных технологиях. В данной статье будут описаны наиболее популярные схемы мошенничества.






Правила сайта!
 
KolibriДата: Среду, 04.07.2012, 19:07 | Сообщение # 5
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Лохотрон с подпиской и сообщениями SMS

Многим из нас приходится заниматься поиском в интернете. Кто ищет свежие фильмы, кто программное обеспечение (лицензионное, конечно ), а кто музыку. И, конечно же, мы ищем, где можно все это богатство загрузить на шару — славянской душе чуждо понятие оплаты. Если вы часто занимаетесь подобными вещами, то эта статья именно для вас. Потому что вас ждут и в один прекрасный момент, закачав бесплатно фильм, вы окажетесь подписанным на получение всякой ерунды по SMS.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Субботу, 07.07.2012, 14:16 | Сообщение # 6
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Безопасный серфинг в Интернете – это реально!


Безопасность прогулки по просторам Интернета остаётся актуальной темой со времён появления Глобальной сети. Даже сейчас, во времена высоких технологий, "умных" программ и строгих законов можно "напороться" на вирус или вредоносный скрипт там, где этого меньше всего ждёшь.

Просматривая интересующие сайты, общаясь в социальных сетях и скачивая файлы, многие пользователи уже выработали для себя некоторые принципы для защиты от киберпреступников. Предлагаем и вам ознакомиться с основными правилами безопасного серфинга:


Если же всё-таки вы попались на "удочку" и стали "обладателем" заражённой системы, не теряйтесь. Проверьте ваш компьютер на вирусы антивирусной программой с самыми свежими базами, очистите все временные файлы и cookies браузера (например, воспользовавшись утилитой CCleaner), проверьте, какие программы запускаются вместе с операционной системой (используйте для этого программу Starter или Autoruns). В крайнем случае, обратитесь к человеку, который разбирается в компьютерах и может справиться с проблемой - вылечить вашу систему.

И напоследок откроем вам секрет: самый лучший и самый главный антивирус - это правильно мыслящий и логически рассуждающий ЧЕЛОВЕК, то есть вы, уважаемые пользователи. Именно вы принимаете все решения, и от вас зависит конечный исход. Поэтому будьте бдительны на просторах Всемирной паутины, включайте свой мозг. Желаем вам приятного серфинга!

Правила сайта!
 
KolibriДата: Субботу, 14.07.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +

Правила сайта!
 
KolibriДата: Субботу, 14.07.2012, 13:35 | Сообщение # 8
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Опасность Интернета для человека. В чем она выражается?

А вот лично вы можете перечислить несколько опасностей Интернета сразу, не особо задумываясь? Давайте проверим - совпадут ли наши мнения. Например, первая опасность Интернета – это возникновение зависимости. Ну, почти как наркотик. Желание постоянно присутствовать на форумах, общаться с максимально большим количеством людей, сетевые игры и т.д.

А чем это уж так плохо? Общение, игры? Это реальный уход от действительности. Общение в Интернете не требует от человека никаких душевных затрат. Ну, вот, скажете вы, не расходуются нервы. Конечно, скажем мы. Не расходуются. Но человек и не получает того душевного тепла, которое украшает человеческую жизнь в реальности. Увлекшись виртуальным общением, человек теряет связь с действительностью, с реальностью.



Но, в тоже время, нельзя не упомянуть о том, что Интернет сегодня является необходимостью. И здесь, как и в реальной жизни, всё зависит от самого человека. Если у него есть чувство меры в «отношениях с Интернетом» и не возникает нездоровая интернет-зависимость, то такое достижение человечества, как Интернет вполне достойно всяческого уважения.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Субботу, 28.07.2012, 09:27 | Сообщение # 9
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
А ведь действительно многие пользователи такие доверчивые!


Правила сайта!
 
KolibriДата: Вторник, 31.07.2012, 19:39 | Сообщение # 10
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
«Развод» на прослушивании мобилки и чтении СМС

Любопытство сделало из обезьяны человека. И оно же способно повернуть этот процесс вспять. Ибо непомерное желание узнать на шару, о чем говорят другие люди по мобильному телефону ни к чему другому привести не может. А всевозможные мошенники уже тут как тут — ждут вас.

Что сказать... Все лохотроны построены на слабостях людей. Вероятно, так будет до конца дней человечества — мы верим в то, во что хотим верить. Забывая о том, что системы прослушивания действительно существуют, но стоят несколько десятков тысяч баксов. И никто вам за копейки не позволит ими пользоваться. И тем более через интернет...

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:03 | Сообщение # 11
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Мошенничество в Интернете и защита от него

По мере роста количества пользователей Интернета возрастает число мошенников, пытающихся заработать на этих пользователях. Интересной особенностью мошенничества в Сети является то, что многие методы не являются нарушением закона в явном виде, и это не позволяет преследовать жуликов по закону. Данная статья посвящена анализу наиболее распространенных форм мошенничества в Интернете и мер защиты от него.


















В настоящей статье приведены популярные на данный момент методики мошенничества в Интернете, однако следует учитывать, что это далеко не все методики — фантазия современных мошенников поистине безгранична. Эффективных технических мер защиты от мошенничества в Интернете и сфере высоких технологий не существует, поэтому основная мера защиты — это бдительность пользователя, а также знание основных технологий обмана и методик защиты от него.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 26.08.2012, 07:56 | Сообщение # 12
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Интернет-деньги или обман?

Заработок в Интернете - это неисчерпаемая тема. Невозможно описать все способы, их множество. Интернет развивается не семимильными, а стомильными шагами. Сегодня все понимают, что в электронном мире возможностей во много раз больше, чем просто в «реале». Ведь для любого бизнеса главное – клиенты и сбыт.

Не верьте тем, кто говорит, что делает деньги из воздуха, ничем не заморачиваясь. Такие заработки есть, но это большая редкость и много предварительно затраченного времени, усилий. Для серьезного и постоянного денежного потока нужно время, старание, настойчивость и надежда. Итак, переходим к делу. Для начала нужно определить, как выявить липовое предложение о заработке. Не зная этого, будете только пополнять чьи-то кошельки.











И так до бесконечности можно описывать, как не попасться на удочку.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Пятница, 31.08.2012, 19:13 | Сообщение # 13
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:10 | Сообщение # 14
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Отупляет ли нас интернет?

Ученые предупреждают: активное пользование современными техническими средствами ведет к интеллектуальной деградации
«Компьютер – это электронный кокаин. Он стимулирует фазы маниакального возбуждения, после которых приходят фазы депрессии», - предостерегает нейролог из Лос-Анджелеса Питер Уайброу (Peter Whybrow). Миллионы людей в мире не могут вообразить свою жизнь без интернета, мобильного телефона, смартфона, iPad и прочих электронных диковинок. День, даже час без смс-сообщений или посещения сайта социальной сети кажутся им потраченными впустую.

Подрастает поколение digitale natives, рожденных в цифровую эпоху и не помнящих времен без глобальной паутины. Люди, которые попали в зависимость от электронных игрушек, превращаются в киборгов, разговаривающих с собственным смартфоном при помощи программы Siri. Среднестатистический американский подросток отправляет в месяц 3700 смс, в два раза больше, чем в 2007 году.

Многочисленные исследования доказывают, что интернет отупляет и даже может довести до депрессии и психологических расстройств. Известно, что пользователи смартфонов в ожидании звонка чувствуют фантомную вибрацию, думая, что им кто-то звонит или пришло сообщение. Умные молодые люди превращаются в рабов экрана. «Интернет крадет наши души, мозг теряется в облаках данных, жесткие диски и память мобильных телефонов отнимают у нас остатки нашей памяти», - сетовал Билл Келлер (Bill Keller), который был в 2003-2011 годах главным редактором New York Times.







Ученые предостерегают, однако бурное развитие современных технологий остановить невозможно. Какое оно будет иметь последствия, предвидеть сложно. Будущее покажет, какие изменения произойдут в эволюции человека.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Четверг, 27.09.2012, 04:27 | Сообщение # 15
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Основные источники опасности в Internet и средства защиты
Многие начинающие пользователи ошибочно полагают, что поскольку у них на компьютере "красть нечего", никто не будет их взламывать. К сожалению, это утверждение ошибочно: сейчас в Сети производится огромное количество атак, основная цель которых - захват управления компьютером пользователя с целью его дальнейшего использования для каких-либо нежелательных действий: рассылки спама, участия в DDoS-атаке на какой-либо сайт, сбор информации о владельце компьютера или поиск других компьютеров для захвата. Причем атаки производятся не вручную, а с помощью автоматизированных программ, которые "знают" несколько уязвимостей, позволяющих захватить управление, и просто последовательно проверяют все компьютеры в определенном диапазоне адресов на наличие этих уязвимостей. Интенсивность таких атак может составлять более десятка атак в час, а если ваш компьютер подключен по высокоскоростному соединению (выделенная линия или ADSL), то даже больше. Таким образом, любой пользователь, не предпринимающий никаких мер по обеспечению собственной безопасности, довольно скоро станет жертвой такой атаки, причем для него это может быть внешне почти никак не заметно (кроме некоторого снижения быстродействия компьютера и скорости доступа в Сеть): программы, захватившие управление, как правило, внешне никак себя не проявляют.

Главная цель всех атак - каким-либо образом запустить на компьютере пользователя исполняемый файл, который в дальнейшем станет запускаться при каждой загрузке компьютера и выполнять нежелательные дейстивия, которе были описанны выше.



Таким образом, способы проникновения программ весьма разнообразны, и зачастую заражение компьютера может произойти вообще без каких-либо действий со стороны пользователя. Однако если принять несколько достаточно простых мер, то можно обеспечить надежную защиту компьютера по крайней мере от автоматизированных атак.



Соблюдая эти достаточно простые меры безопасности, вы сможете избежать большинства проблем, с которыми можно столкнуться в Интернете, и тем самым сэкономите немало времени и собственных нервов.

Правила сайта!
 
Форум » Software » Интернет и сети » Безопасность в интернете (как не стать жертвой мошенников, лохотроны и многое другое)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей