[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Windows » Как сделать стартовое меню в Windows 10 красивее
Как сделать стартовое меню в Windows 10 красивее
AnymousДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:25 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Начальный экран Windows 10 — симбиоз меню «Пуск» из Windows 7 и Metro-режима из Windows 8. По какой-то причине компания Microsoft не позаботилась о том, чтобы закрепленные в нем живые плитки стилистически сочетались с иконками классических десктопных приложений. В результате меню выглядит совсем не так, как могло бы в идеале.
С чем не может справиться Microsoft, то по силам сторонним разработчикам. Несколько дней назад было выпущено приложение TileCreator, которое позволяет заменить иконку любой программы красивой плиткой.

Как работать с TileCreator:

Установите приложение TileCreator из магазина Windows.

Скачайте файл TileCreatorProxy.exe и запустите его от имени администратора. Он создаст папку C:\TileCreator с файлом конфигурации.

Откройте в блокноте файл ApprovedApps.config и укажите в нем программу, которую вы хотите закрепить в стартовом меню. Для этого напишите название программы (используйте только буквы) и через двоеточие без пробелов путь к запуску исполняемого файла. Узнать путь к файлу можно в его свойствах или через проводник.

Должно получиться примерно так:

Не забудьте сохранить этот файл.

Скачайте из интернета картинку, которая будет использоваться в качестве иконки. Ее можно найти в поисковике или на сайте modernuiicons.com.

Запустите приложение TileCreator. Во второй строке укажите название программы в том виде, в котором оно занесено в файл конфигурации, и добавьте изображение, которое будет использоваться в качестве плитки.

Нажмите на кнопку «Pin Tile» — на стартовом экран появится плитка программы.

При запуске программы через стартовое меню на какое-то время открывается окно приложения TileCreator. Разработчик обещал устранить этот недостаток в ближайшем будущем. Если результат вам понравился, закрепите в меню прочие нужные вам программы. После этого оно будет выглядеть намного красивее.
Прикрепления: 3931371.jpg (159.1 Kb) · 1186864.jpg (163.2 Kb) · 6545876.jpg (196.3 Kb)

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Операционные системы » Windows » Как сделать стартовое меню в Windows 10 красивее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей