[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Windows » Как устранить самые досадные недостатки Windows 10?
Как устранить самые досадные недостатки Windows 10?
AnymousДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:16 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Несмотря на то, что Windows 10 получилась у Microsoft вполне удачной, эта операционная система не лишена некоторых недостатков. Сказывается и то, что Microsoft готовила ее в спешке и уже в день релиза выпустила для нее крупное обновление «первого дня». Конечно, некоторые проблемы с Windows 10 нельзя признать ошибками, это особенности операционной системы либо недоработки производителей устройств. Но есть и откровенные баги.

Не запускается магазин приложений?

На прошлой неделе Microsoft выпустила накопительное обновление, после установки которого у некоторых пользователей перестал работать магазин приложений, а существующие приложения и игры перестали обновляться. Вчера вышел еще один накопительный апдейт, в котором эта проблема устранена. Установите его через «Центр обновления Windows».

Случайные перезагрузки?

Если во время установки обновления Windows 10, компьютер аварийно перезагружается, зайдите в реестр (C:\Windows\system32\regedit.exe), найдите строку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList и удалите все записи, связанные с неиспользуемыми аккаунтами Windows. Этот способ описан на форуме техподдержки Microsoft.

Файлы открываются не теми программами?

По умолчанию почти все файлы в Windows 10 открываются стандартными приложениями Microsoft. Выбрать в качестве дефолтных сторонние программы можно в проводнике через свойства файлов или через системные настройки.

Иконки десктопных программ смотрятся в стартовом меню не так красиво как динамические плитки Metro-приложений. Эта проблема решается с помощью стороннего приложения TileCreator. Оно позволяет заменить иконки любыми картинками на ваш выбор.

Несовместимость программ?

В Windows 10 предусмотрен запуск программ в режимах совместимости с более ранними версиями Windows. Если какая-либо программа работала в Windows 7 или Windows 8, а теперь отказывается запускаться, откройте свойства исполняемого файла с расширением .exe и выберите один из режимов совместимости. Если это не сработало, попробуйте найти новую версию программы (возможно, разработчик обновил ее для Windows 10). В некоторых случаях помогает удаление и повторная установка программы.

Не работают некоторые функции тачпада?

Windows 10 устанавливает все драйверы оборудования самостоятельно, поэтому, если тачпад вашего ноутбука стал работать не так, как раньше, имеет смысл зайти на сайт производителя и посмотреть, нет ли там более новой версии драйвера. Также не помешает открыть настройки тачпада. Возможно, они просто сбились или поменялись на непривычные вам.

Прочие проблемы с софтом и оборудованием?

Если с запуском программ или работой периферии возникают проблемы, которые не удается решить ни одним из предложенных выше способов, остается только уповать на то, что Microsoft когда-нибудь выпустит нужный драйвер или патч. Обновления для Windows 10 выходят почти каждый день, устанавливать их можно через «Параметры».

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Операционные системы » Windows » Как устранить самые досадные недостатки Windows 10?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей