[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Windows » Windows 8 - ошибки 0x0000005с и 0x0000005d
Windows 8 - ошибки 0x0000005с и 0x0000005d
AnymousДата: Четверг, 27.06.2013, 21:26 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Недавно у меня приказала долго жить только что установленная Windows 8. Меня это очень удивило, так как новая операционная система не продержалась и двух недель, даже несмотря на то что с ней практически ничего не делалось. Противники Windows 8 сразу воскликнут: «Восьмерка кривая! В топку её». Несмотря на то, что я четвертый год работаю на операционных системах семейства Linux, к операционным системам от Microsoft я не питаю отвращения и убежден, что сейчас для подавляющего большинства наших пользователей Windows на домашнем компе все равно является самой удобной и главное относительно простой системой.

Но вернусь к своей Windows 8. Суть проблемы в том, что при загрузке система выдавала следующее сообщение:

Код
Your PC needs to restart

Please hold down the power button

Error Code 0x0000005C

Parameters


То есть система выдает стоп-код и не загружается ни в какую. Я не стал долго мучиться и решил просто переустановить систему заново. Но не тут-то было. Заново установить Windows 8 мне тоже не удавалось

Попробовав несколько раз, я полез в Интернет за поиском решения. Выяснилось что это частое явление и действительно у многих при установке выдаются стоп-коды 0x0000005D и 0×0000005С. Но если с причиной появления 0x0000005D разобрались, то почему появляется 0×0000005С - никто так и не ответил. Одно из предлагаемых решений было удалить и заново создать и сделать активным раздел под систему на жестком диске. Не помогло. Перетряс весь BIOS — ничего подозрительного не нашел.
В итоге, как самый крайний метод, стал выдергивать по одному модули оперативной памяти и запускать инсталлятор. В итоге, после отключения одного из модулей памяти, инсталлятор загрузился. После этого, я поставил этот модуль вместо одного из оставшихся, не занимая тот разъём из которого я его вытащил. Инсталлятор опять загрузился. Таким опытным образом я выяснил что на моей материнской плате сбоит один из DDR-разъемов и причиной возникновения стоп кода 0×0000005С на моей Windows 8 фактически стал сбой в работе оперативной памяти.

Если у Вас при установке Windows 8 возникает ошибка 0x0000005D
То это означает, что Ваш процессор не поддерживает функции SSE2, PAE и NX bit, которые начиная с Windows 8 Release Preview обозначены в системных требованиях. Чтобы узнать о поддержки функций Вашим процессором — Вам необходимо посмотреть его спецификации в Интернете, либо воспользоваться утилитой CoreInfo. Если Вы выяснили что Ваш процессор их поддерживает и он подходит под требования, то значит проблема в материнской плате. Тогда идем в BIOS. Здесь Вам нужно найти и включить PAE/NX. Искать нужно раздел типа CPU Function либо CPU Feture и в нем включить Execute Bit Support (как вариант может быть что-то типа NX, NX Bit, XD). Если ничего подобного нет, то возможно Вам придется обновлять BIOS Вашей материнской платы. Иначе установить Windows 8 у Вас не получится.

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Операционные системы » Windows » Windows 8 - ошибки 0x0000005с и 0x0000005d
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей