[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Мусорка » Архив » Нужны ли сайту локальные пользователи вместо uID?
Нужны ли сайту локальные пользователи вместо uID?
Нужны ли сайту локальные пользователи вместо uID? если да то почему?
1.Да[ 3 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
AnymousДата: Понедельник, 04.11.2013, 05:00 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
uID пользователи - это глобальные пользователи имеющие аккаунт в системе uID.me. Мы рекомендуем использовать данный метод авторизации на сайте, так как он имеет значительные преимущества перед традиционным методом.

Локальные пользователи - внутренние пользователи сайта.

Как Вы считаете, если да то почему?

Мы с радостью выслушаем мнение каждого!

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
KolibriДата: Понедельник, 04.11.2013, 07:41 | Сообщение # 2
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Думаю, локальные пользователи - неплохая идея. Если человек не фанат сайтов на Ucoz, то единый uID-профиль, позволяющий заходить на все сайты юкоз под одним аккаунтом, ему ни к чему... Тем более, что в системе uID.me бывают, хоть и не часто, сбои, и тогда авторизироваться, увы, не получится...

Кроме того uID неудобен тем, что некоторые пользователи пользуются несколькими uID аккаунтами, а иногда и с одного компьютера. (ну например, не хочется человеку, зарегистрированному на кулинарном сайте под ником Гурман, быть Гурманом и на сайте Counter Strike)
uID кнопка работает так, что если произошёл логин под один из профилей пользователей, то этот логин будет осуществляться автоматом на всех сайтах системы с uID авторизацией. И чтобы попасть в другой профиль нужно разлогиниваться на uID.me и логиниться под новый профиль снова или заходить на сайты с другого браузера.
На компьютерах общего пользования, если после работы с сайтом не сделать разлогин на uID.me, то другие пользователи компьютера будут попадать прямо в аккаунт пользователя одним нажатием кнопки. Это уже минус общей безопасности. Чтобы избежать вот таких вот "левых логинов" нужно авторизироваться с указанием "чужой компьютер". Поэтому если к вашему компьютеру ещё имеют доступ ваши родственники, соседи или компьютер общественный, то пользуйтесь параметром "чужой компьютер" при авторизации и всегда жмите кнопку " выход" после работы на каждом сайте.

И напомню, что регистрация на сайте позволяет пользователям скачивать некоторые файлы непосредственно с сайта, оставлять комментарии к файлам и статьям, сообщения на форуме.

Правила сайта!
 
massaniДата: Среду, 06.11.2013, 05:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 24
Репутация: 23 ±
Награды: 6 +
Страна: Российская Федерация
Считаю, что сайту нужны локальные профили пользователей, т.к., помимо того, что есть все эти недостатки у uID, о которых поведала уважаемый модератор, локализация пользователей поможет выделить самых преданных пользователей сайта, отсеяв тех, кто просто мимолетно забежал через профиль uID.
В конце концов сайт взрослеет, поэтому он должен обретать собственные черты характера, понемногу отдаляясь от родительского начала. Так он уже возмужал характером сменив домен, столкнувшись с суровыми реалиями нелегкой интернет-жизни... А теперь, когда он стал взрослее еще на год, пришло время подчеркнуть его самостоятельность, отказавшись от унаследованной от предков системы uID smile

 
Форум » Мусорка » Архив » Нужны ли сайту локальные пользователи вместо uID?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей