[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение и развлечение » Развлекалово:) » Невероятно, но факт (Поразительное, удивительное, невероятное, сверхъестественное)
Невероятно, но факт
KolibriДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Предлагаем Вашему вниманию интересные видео-ролики, сюжеты и статьи о невероятном, удивительном, поразительном, а порой и сверхъестественном... Да и реальность бывает порой не менее захватывающей дух...
Если у Вас есть что-то интересное, добавляйте wink

Правила сайта!
 
KolibriДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:50 | Сообщение # 46
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
5 кораблей-призраков



1. Октавиус
Хотя корабль считается легендой, история Октавиуса остается одной из самых знаменитых. В 1775 г китобойное судно Геральд натолкнулось на корабль Октавиус, бесцельно плывущим вдоль побережья Гренландии. Члены команды Геральда взошли на Октавиус и обнаружили застывшие от холода тела экипажа и пассажиров. Капитан корабля был найден у себя в каюте, в середине заполнения журнала, на котором стоял 1762 г. Согласно легенде капитан поспорил, что быстро вернется в Англию по Восточному пути, но корабль застрял во льдах.

2. Джойта
Этот корабль нашли пустым в южной части Тихого океана в 1955 г. Он направлялся к островам Токелау, когда что-то случилось. Прошло уже несколько часов, когда была снаряжена спасательная команда. Корабль, однако, обнаружили, через 5 недель. На судне не было пассажиров, команды, груза и спасательных шлюпок, а один бок был серьезно поврежден. После более тщательного исследования оказалось, что радиоволна Джойты была настроена на сигнал бедствия, а на палубе нашли сумку врача и несколько кровавых повязок. Никого из команды так больше и не увидели, и тайна не была раскрыта.

3. Леди Лавибонд
Капитан корабля Симон Пил только что женился и решил поехать в круиз, чтобы отпраздновать это событие. С собой он взял свою жену, несмотря на старые приметы моряков о том, что женщина на корабле к несчастью, и отправился 13 февраля 1748 г. К несчастью для Пила, его первый помощник также был влюблен в его жену и от ревности и злости повел корабль прямо на песчаную отмель. Леди Лавибонд затонула, потянув за собой всех, кто был на борту. По легенде со времени кораблекрушения судно видели возле Кента каждые 50 лет.

4. Мария Целеста
Мария Целеста – торговое судно, брошенное командой и плывущее по Атлантическому океану. Корабль находился в пригодных условиях с поднятыми парусами и полным запасом еды. Но все его шлюпки, журнал капитана и, что более важно, команда таинственно исчезли. Не было признаков борьбы, а весь алкоголь и вещи команды оставались нетронутыми, что исключает пиратов. Самой вероятной теорией является то, что шторм или технические неполадки заставили команду покинуть корабль.

5. Летучий Голландец
В морском фольклоре нет корабля-призрака более известного, чем Летучий Голландец. Впервые корабль упоминался в 1700 е гг в книге Джорджа Бэррингтона «Путешествие к гавани Ботани». Согласно истории, Летучий Голландец был судном из Амстердама. Капитаном являлся Ван дер Декен. Корабль направлялся в Ост-Индию, когда его настиг шторм возле мыса Доброй Надежды. Полный решимости продолжить путь, Ван дер Декен сошел с ума, убил своего первого помощника и поклялся пересечь мыс. Несмотря на его усилия, корабль потонул, и, как гласит легенда, капитан и его призрачный корабль обречены скитаться по морям вечно.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Среду, 20.03.2013, 21:01 | Сообщение # 47
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +

Правила сайта!
 
LeOДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:12 | Сообщение # 48
Сообщений: 91
Репутация: 32 ±
Награды: 6 +
Страна: Беларусь
Предлагаю вашему вниманию подборку "Великие тайны всех времен"
Стоунхендж



Стоунхендж, если верить принятым методам датировки, чуть моложе знаменитых египетских пирамид. Но в число античных семи чудес света он не вошел - о нем ничего не пишут ни греческие, ни римские авторы. Вероятно, римлян эти камни не впечатлили, ведь они видели древнеегипетские пирамиды, да и сами строили величественные храмы.


Баальбекскская терраса


Добавлено (06.05.2013, 08:12)
---------------------------------------------

Железная колонна


Сообщение отредактировал LeO - Воскресенье, 14.04.2013, 17:48
 
KolibriДата: Четверг, 09.05.2013, 19:10 | Сообщение # 49
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
8 этапов, через которые пройдёт Солнце, перед тем, как погибнуть
(«Познавательная статья из мира науки»)

Солнце погибнет вовсе не в результате взрыва — оно будет меняться постепенно, пока не будет разрушено. Мы подготовили для описания этого процесса увлекательную подборку.

1. Примерно через 1,1 млрд лет Солнце начнёт меняться. Поскольку водородное топливо в ядре будет израсходовано, горение будет происходить, в основном, на поверхности, из-за чего звезда станет светить намного ярче, и возросшее излучение окажет разрушительное воздействие на нашу планету.
Средняя температура поверхности Земли повысится примерно до 75°С. Океаны испарятся, и планета станет безжизненной пустыней.

2. Когда Солнце использует весь водород для создания энергии, оно преобразует его в гелий, и, в конце концов, гелия станет намного больше. Гелий — элемент неустойчивый, поэтому он начнёт разрушаться. Ядро Солнца станет еще плотнее и горячее, звезда увеличится в объёме в полтора раза и станет вдвое ярче, чем сейчас.
В течение следующих 700 млн лет оно будет продолжать расти, а после этого немного остынет. С пустынной поверхности Земли Солнце будет выглядеть как огромный оранжевый шар, висящий в туманном небе.

3. В возрасте около 1,2 млрд лет Солнце потеряет примерно четверть массы, и тогда изменятся орбиты планет: Венера окажется примерно на той же орбите, где сейчас Земля, а сама Земля отодвинется ещё дальше.

4. В конце концов, Солнце превратится в красного гиганта — увеличится примерно в 166 раз, и его «корона» достигнет того места, где раньше как раз была орбита Земли. Меркурий и Венера к этому моменту уже будут поглощены светилом. На Земле же станут плавиться и течь горы, и образуются колоссальные раскалённые потоки и моря лавы. Огромное красное Солнце затмит половину неба.

5. Хотя «внутренние» планеты неизбежно погибнут, на отдалённых мирах может зародиться жизнь. Например, расплавятся льды спутника Юпитера Европы, да и Плутону наконец-то хватит солнечного света и тепла.

6. Когда солнце достигнет своего максимального размера, его ядро раскалится до температуры 100 млн °С, и это вызовет синтез гелия. Атомы гелия начнут разрушаться, выделится колоссальное количество энергии. Солнце опять начнёт уменьшаться в размерах, хотя первоначального уже никогда не достигнет. Это будет продолжаться в течение следующих 110 млн лет. После этого, в результате ядерной реакции, появятся новые элементы — кислород и углерод. Когда их накопится в ядре Солнца достаточно много, оно снова вдвое увеличится в размерах. Наконец, снова останется гелиевое ядро, углерод и кислород разрушатся, но энергии хватит, чтобы началась гибель светила.

7. Солнце будет неуклонно увеличиваться в размерах, пока гелия и водорода уже не останется. Оно станет в 180 раз больше и в тысячи раз ярче, чем сейчас. Огромное количество вещества будет выброшено в космос, и почти половина массы будет потеряна. Внутренние планеты к тому времени станут не более, чем воспоминанием.

8. Тонкая оболочка оставшегося гелия, окружающего углеродно-кислородное ядро, будет нестабильной, и Солнце начнёт пульсировать, теряя при каждом импульсе всё больше массы, пока не останется только ядро — сфера размером примерно с Землю. Она будет очень горячей, но это — всего лишь остаточное тепло. Ядро будет становится холоднее, пока не остынет окончательно.

Правила сайта!
 
KolibriДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:51 | Сообщение # 50
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
2 года работы над роликом, в котором снялся самый крутой велотриальщик в мире.


Правила сайта!
 
KolibriДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:31 | Сообщение # 51
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Видео о невероятном костюме на роликах
Прикрепления: 1996634.jpg (128.2 Kb)

Правила сайта!
 
LeOДата: Пятница, 23.08.2013, 22:46 | Сообщение # 52
Сообщений: 91
Репутация: 32 ±
Награды: 6 +
Страна: Беларусь
в 2011 году изобретатель Фрэнки Запата и его компания придумали и запустили в серию свой новый и весьма необычный продукт – реактивный ранец FlyBoard.
В воздух он поднимается за счёт четырёх струй воды – две основные платформа извергает из-под ног наездника, ещё две дополнительные — из-под рук человека.

Сообщение отредактировал LeO - Пятница, 23.08.2013, 22:47
 
KolibriДата: Пятница, 30.08.2013, 21:09 | Сообщение # 53
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Очки дополненной реальности SpaceGlasses

Малоизвестная компания Мета представила свои очки дополненной реальности. На демо ролике можно видеть игру в виртуальные шахматы, и интересную работу с трехмерными моделями с помощью рук. Устройство уже доступно для предварительного заказа по цене $ 667.


Правила сайта!
 
LeOДата: Среду, 16.10.2013, 11:46 | Сообщение # 54
Сообщений: 91
Репутация: 32 ±
Награды: 6 +
Страна: Беларусь
Гринвичская обсерватория в очередной пятый раз объявила победителей фотоконкурса среди астрономов-любителей. Предлагаю вашему вниманию снимки некоторые из них.


Добавлено (09.10.2013, 20:33)
---------------------------------------------
Креативные офисы мира, в которых каждый хотел бы работать
Если вы не являетесь одним из тех счастливцев, кто работает, к примеру в этом офисе в Цюрихе, то предлагаю хотя бы посмотреть на эти удивительные, невероятные,
а порой и сказочные места, где можно было бы работать с удовольствием. Везет же людям!


невероятные оптические обманы

Сообщение отредактировал LeO - Среду, 16.10.2013, 11:48
 
KolibriДата: Вторник, 26.11.2013, 22:31 | Сообщение # 55
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Самый быстрый самолет в мире 11230 км/ч

Гиперзвуковой самолет X-43A является самым быстрым самолётом в мире. Аппарат X-43A недавно установил новый рекорд скорости - 11230 км/час, тем самым превысив скорость звука в 9,6 раза. Для сравнения: реактивные истребители летают со скоростью звука или превышающей ее всего в два раза.

Размах крыльев X-43A составляет 1,5 метра, длина - 3,6 метра. Установленный на нем двигатель scramjet (Supersonic Combustion Ramjet) является экспериментальным прямоточным двигателем сверхзвукового горения. Его особенностью является то, что в нем нет трущихся деталей, а в качестве топлива используется смесь водорода и кислорода. Причем кислород не накапливается в специальных баках, а забирается прямо из окружающей атмосферы, что позволяет значительно снизить массу аппарата. В выхлопе двигателя отсутствуют вредные выбросы, он представляет из себя обычный водяной пар.

За эту разработку космическому агентству NASA был выдан сертификат от Guinness World Records, которая издает известную Книгу рекордов Гиннеса, подтверждающий, что этот аппарат является самым быстрым самолетом в мире.

Целью разработки самолета X-43A является испытание новой технологии, представляющей собой гиперзвуковую альтернативу турбореактивным двигателям. По мнению ученых, в перспективе гиперзвуковые самолеты смогут достигать любой точки земного шара за три-четыре часа.

Прикрепления: 4805301.jpg (14.9 Kb)

Правила сайта!
 
KolibriДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:31 | Сообщение # 56
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Самый лучший монтаж


Правила сайта!
 
LeOДата: Среду, 01.01.2014, 20:41 | Сообщение # 57
Сообщений: 91
Репутация: 32 ±
Награды: 6 +
Страна: Беларусь
Невероятно?? Но не факт..))



Эти огромные монстры ходят по морям и летают в небе. Они весят сотни тонн, стоят сотни миллионов долларов, а длина некоторых из них достигает почти полкилометра.


Добавлено (01.01.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Новогодний фейерверк в Дубае занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный и продолжительный в мире.
Рекорд официально зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннеса. Таким образом, Дубай побил рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте.
Шоу началось с пиротехнического "обратного отсчета" до наступления Нового года. Вместо заявленного начала в полночь, салют стартовал на 20 минут позже. Некоторые СМИ отмечают, что это входило в план организаторов, другие пишут, что фейерверк был задержан из-за сильного ветра.
Салют состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут. Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и очертаний искусственных островов Palm Jumeirah и The World Islands. Один из залпов высветил на небе флаг ОАЭ размером 225 на 130 метров. Она должна стать крупнейшим в истории пиротехническим изображением национального флага.
Над организацией салюта работали более 200 пиротехников. За зрелищем наблюдали тысячи человек — жители Дубая и туристы.


Сообщение отредактировал LeO - Среду, 01.01.2014, 20:45
 
KolibriДата: Вторник, 07.01.2014, 15:37 | Сообщение # 58
Kolibri
Сообщений: 446
Репутация: 71 ±
Награды: 24 +
Загадка 9/11

Авторы этого документального фильма поставили перед собой задачу доказать, что башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились 11 сентября 2001 года не из-за пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолеты, захваченные террористами, а в результате управляемых взрывов.
Они уверены, что температура в зданиях во время пожара, который, к тому же, носил очаговый характер, была недостаточной для того, чтобы обрушить стальные конструкции башен. В пользу версии о взрывах говорит то, что обрушения произошли очень быстро, "со скоростью свободного падения".
По мнению экспертов, об этом свидетельствуют и пылевые облака, и взрывная волна, возникшая после обрушения, и то, что на месте обрушения, под завалами, пожарные обнаружили тонны расплавленного и застывшего металла. Металл мог расплавиться только при применении взрывчатого соединения термейт.
Версию о взрывах подтверждает и то, что около тысячи тел жертв трагедии так и не были найдены, а на крышах близлежащих зданий были обнаружены сотни фрагментов костей. Специалистов удивляет и то обстоятельство, что 47-этажное здание ВТЦ №7, в которое самолет не врезался, также обрушилось, причем обрушение носило все признаки контролируемого взрыва.
Будучи уверены в том, что башни-близнецы были взорваны, авторы фильма пытаются найти ответ на вопрос, для чего это было сделано и кому это было выгодно. По их мнению, главным заинтересованным лицом мог быть арендатор Всемирного торгового центра, Ларри Сильверстайн.
В качестве страховых выплат он получил более восьми миллиардов долларов, при том, что покупка права аренды комплекса обошлась ему в четырнадцать миллионов долларов. В обрушившемся здании ВТЦ №7 погибли тысячи файлов Комиссии по ценным бумагам, имеющие отношение к незаконным финансовым операциям, и документы о семидесятимиллиардном ущербе от действий энергетических компаний Калифорнии.


Правила сайта!
 
AnymousДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:49 | Сообщение # 59
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Naked Science Приятного просмотра wink

Справедливее было бы перевести название этого сериала как "Голые факты". Только строгая теория, без домыслов и предположений: как известно, история не терпит сослагательного наклонения. В фильме пойдет речь о том, что наверно никогда не перестанет будоражить человеческие умы: происхождение видов, контакт с внеземными цивилизациями, загадки мегалитов и природных катастроф










Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
AnymousДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:54 | Сообщение # 60
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
Объёмная съёмка с использованием 130 смартфонов

Компания Qualcomm организовала довольно интересную съемку с использованием 130 смартфонов HTC One, расставленных по кругу и объединённых в одну систему. Результатом стали видеоролики с эффектом замедленной съемки с различных ракурсов. Подобный метод использовался при создании визуальных эффектов фильма «Матрица».

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Общение и развлечение » Развлекалово:) » Невероятно, но факт (Поразительное, удивительное, невероятное, сверхъестественное)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей