[ Войти · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение и развлечение » Общие вопросы » Ошибки BSOD
Ошибки BSOD
AnymousДата: Четверг, 29.09.2011, 13:58 | Сообщение # 1
.::Создатель::.
Сообщений: 863
Репутация: 53 ±
Награды: 24 +
0x00000097

MmLoadSystemImage была вызвана, чтобы загрузить bound image. Это не поддерживается ядром. Убедитесь, что bind.exe не был запушен на картинке. KeBugCheckEx (параметры): 1 — адрес данных в очереди, flink/blink-поле которых ноль; 2 — адрес на ссылающуюся очередь — обычно это одна из ExWorkerQueues очередей; 3 — начальный адрес ExWorkerQueue-массива — это поможет выявить, когда очередь в вопросе одна из ExWorkerQueue очередей, и, если это так, то офсет из этого параметра выявит очередь; 4 — если это ExWorkerQueue-очередь (как это бывает обычно), то это адрес работающей рутины, которая бы вызывалась, если бы работающий элемент был действительным — может быть использовано, чтобы выявить драйвер, который неправильно использует рабочую очередь.

Итак, вот список ошибок, вызывающих «голубой экран смерти». Зная, какой код чему соответствует, достаточно легко понять причину сбоя в работе системы. Давайте еще раз посмотрим на скрин BSOD’а и попробуем-таки определить причину сбоя. Код выглядит следующим образом: 0x0000000A. Поднимем глаза вверх и после непродолжительных поисков обнаруживаем, что данная кодировка вторая в списке. Оказывается, новый «крутой» драйвер на видюху, так горячо советуемый другом, оказался, мягко говоря, неподходящим. Не стоит каменеть, вглядываясь в монитор, если у вас выскочил BSOD. И не стоит «отваливать» деньги программисту за помощь. Не надо бояться: в крайнем случае переустановка операционной системы с комплексом некоторых мероприятий поправят дело.

0x00000096

Это сообщение появляется, когда KeRemoveQueue удаляет очередь данных, flink- или blink-поле равно 0. Это практически всегда вызывается неправильным применением кода работающей нити текущего объекта, но неправильное применение любой очереди может привести к этому. Правило — ввод данных в очередь может быть произведен только однажды. Когда предмет удаляется из очереди, его flink-поле равно 0. Этот баг возникает, когда происходит попытка удалить данные, flink- или blink-поля которых равны 0. Для того, чтобы разрешить этот баг, вам необходимо выяснить очередь, на которую он ссылается. Если эта очередь одна из ЕХ работающих очередей (ExWorkerQueue), тогда объект, который удаляется — WORK_QUEUE_ITEM. Этот баг подразумевает, что это и есть причина. Параметры бага помогают выявить драйвер, который неправильно использует очередь.

0x00000093

Эта ошибка появляется, когда код ядра (kernel code), такой, как сервер, перенаправитель (redirector), другие драйверы и т.д. пытаются закрыть handle, который не является действительным.
0x00000092

UNIPROCESSOR драйвер загружается на систему, в которой больше чем один активный процессор.

0x0000008B

Эта ошибка возникает в процессе загрузки, когда контрольная сумма MBR, которую посчитала система, не совпадает с контрольной суммой загрузчика. Обычно это означает вирус. Некоторые вирусы не могут быть определены/найдены. Загрузитесь с дискеты с вирус-сканером (убедитесь, что дискета защищена от записи!).

0x00000081

Примечание: текстовая форма setup'a больше не использует проверку багов (bugcheck), чтобы выйти из серьезных ошибок. Поэтому вы никогда не столкнетесь с 0x85. Все проверки багов были заменены на более дружелюбные и, где возможно, более информативные сообщения об ошибках. Тем не менее, некоторые составители ошибок просто были заменены нашими bugcheck-экранами, и код для этих состояний ошибок такой же, как и был. 1: Не прошла инициализация видео. Эта ошибка имеет собственный экран, и пользователю предоставляется только 2 варианта. Это означает, что файл vga.sys (или другой драйвер в зависимости от машины) поврежден или что мы не поддерживаем данное оборудование. 2. Инициализация клавиатуры провалилась. Теперь используются 2 разных экрана в зависимости от ошибок, которые тут могли появиться. Это может означать, что диск, содержащий драйверы для клавиатуры (i8042prt.sys или kbdclass.sys), поврежден или машина имеет неподдерживаемую клавиатуру. Также это может означать, что dll раскладка клавиатуры не может быть загружена.

0x00000080

HAL должен сообщить всю конкретную информацию, которую имеет, и предложить пользователю обратиться к поставщику оборудования за поддержкой. 0x00000085, а также

Коды ошибок WINDOWS

Как создать скриншот? | Как создать лог файл HijackThis?
Причины, по которым может тормозить компьютер | Правила сайта!
 
Форум » Общение и развлечение » Общие вопросы » Ошибки BSOD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чтобы добавить сообщение или создать новую тему, необходимо зарегистрироваться или зайти под своим ником!
вверх
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.
RudSOFT © 2010 - 2024 | Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz Cвязь с Администрацией | Информация для правообладателей